Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Здравствуйте, Елена Влахос, Москва

Доброго времени суток всем форумчанам данного замечательного портала!!
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность его создателям-администраторам-модераторам, а также многочисленным участникам, которые обмениваются информацией, читать вас познавательно и интересно!! Буду рада общению!
О себе. Планируем с супругом открытие магазина розничной торговли белья и колготок в одном из городов Подмосковья (в настоящий момент позвольте мне не уточнять в каком именно, боюсь, чтобы не опередили). Не могу сказать, что мечтала о подобном бизнесе, дело это тяжелое и хлопотное. Но обстоятельства сложились таким образом, что этот город активно развивается, а в его центре освобождается замечательное помещение в 42 квадрата. Бизнес-план составлен, юр.лицо имеется, идут переговоры об аренде.
Каково ваше мнение относительно сроков открытия торговой точки? Для себя определила 2 месяца. Хочется хорошо подготовиться и достойно представить покупателям новый формат покупки белья - ни рынок, ни сомнительная палатка. Собственно, это и есть второй вопрос (я его никому не адресую, просто мысли вслух, но была бы рада услышать мнения участников форума) - в городе нет ни одного приличного бельевого магазина, хотя контингент проживает разный, белье продают только на рынках или в сомнительного вида палатках, вот, интересно мне - реально ли научить потребителя носить качественное белье и получать от покупки какое-то эстетическое удовольствие?
Лучшие вещи в мире - не вещи!

Елена, здравствуйте!
Цитата
Елена Влахос пишет:
в городе нет ни одного приличного бельевого магазина,
Эту мысль пытаются донести практически все новички,ну не было до них приличных магазинов и все тут!. Если бы Вы написали в каком городе планируете открываться, то может быть получилось бы опровергнуть Ваше мнение, у нас много участников из Подмосковья.
На открытие отводите 2 месяца, а не смущает оплата аренды пустого месяца? Сомневаюсь, что кто-то предоставит каникулы на открытие сроком на 2 месяца...
Планируете ли посетить какую -либо выставку или уже определились с поставщиками?
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Ирина, спасибо за комментарий! Да, обязательно буду на выставке в Крокусе. Сейчас в процессе выбора ТМ и поставщиков.
Цитата
Ирина Семененко пишет:
Эту мысль пытаются донести практически все новички,ну не было до них приличных магазинов и все тут!
Город за 2 года исходила вдоль и поперек, белья не нашла - рынки и сомнительные палатки, старожилам этот формат привычен, новые жители пользуются московской инфраструктурой. Может и есть приличные магазины, но мне они не попадались, надеюсь, я не одна такая))
Аренда, конечно, смущает, но не критично, поскольку сейчас договариваемся на отсрочку в 1 месяц (чтобы настоящие арендаторы сразу не съезжали) и недельку каникулы арендодатели обещают. Не хочется торопиться.
Да, сразу хотела оговориться, что "разбогатеть" цели нет, хочется работать.

Елена, как-то это странно,работать, чтобы наработаться. Если мы занимаемся торговлей, то уж цель-извлечение прибыли и как можно большей, другое дело, что этот бизнес доставляет удовольствие. А цель-то должна быть- "разбогатеть"!
Умей быть счастливым от того,что имеешь,но при этом имей стремление иметь то, чего не достает.

Возможно я не правильно выразилась) Безусловно, цель любой предпринимательской деятельности - извлечение прибыли, просто хотела уточнить, что на сверхприбыли, как заявлялось некоторыми новичками и как позиционируется в различных Интернет-ресурсах, - не рассчитываю, формат не тот. Хочется работать в удовольствие, развиваться и, конечно, получать соответствующую финансовую выгоду за свой труд.

Елена, привет! Ирина права, мы не раз уже слышали, что нет в городе приличного мага белья, а между тем где то же покупают бельё жители. Не думаю, что все исключительно делают это в Москве))) Но хороших магазинов много не бывает, надеюсь, что у Вас всё получится))) Уже решили в какой ценовой категории будете работать?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина, спасибо!! Мы будем стараться! По поводу ценового сегмента - средний, но, для начала, планирую и что-то бюджетное прикупить в уголок, чтобы не отпугнуть покупательниц, привыкших к ненавязчивому сервису, и обязательно несколько дорогих комплектов выставить. Вообщем, хочу всем угодить (хотя мы понимаем, так не бывает), чтобы потом уже сориентироваться, что будет предпочтительнее моему покупателю.

Ненавязчивый сервис у вас уже есть-рынок и палатки,пугливые там смогут найти то, что им надо.Открывайте магазин для людей смелых,а это ,как минимум, средний+.Удачи!
Изменено: Елена Цацаниди - 17.01.2014 17:34:07
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Спасибо, Елена! Прислушаюсь к Вашему совету!

Пугливые в первую очередь увидят те два комплекта,что из дорогих,а смелых отпугнут те ,что подешевле. :)
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Да, согласна, Вы правы. А фамилия у вас греческая, да?

Елена , греческая :)

Я сразу поняла) Трепетно и нежно люблю Элладу..

Елена Влахос, понятно Ваше желание заняться Делом, но цель настолько туманна и не определена, что очень хочется спросить: а какая у Вас профессия и есть опыт в продажах?
Как хорошо жить на белом свете!

послушаю тут рядышком :D
Все идет своим чередом....

Татьяна, Наталья, доброго времени суток! Продажами занимаюсь с 2004 года, с 2006 года по сегодняшний день в руководящей должности, 2 высших - инженерной и финансовое, один неудачный опыт бизнеса у мужа, далекого от белья (в смысле бизнеса далекого)). Детки подрастают, хочу заниматься своим делом, зарабатывать на жизнь, и, что немаловажно - хочу, чтобы те финансовые ресурсы, которыми мы обладаем на сегодняшний день - работали, процент в банке это прекрасно, но сидеть сложа лапки - не мое. А данная сфера деятельности это то, к чему тяготею. Вот, в двух словах)

Цитата
Елена Влахос пишет:
в руководящей должности
секрет какой?

Нет, конечно, не секрет - начальник отдела продаж

продаж чего? ощущение каких то выпыток однако

Елена Влахос, приветствую.
Судя по количеству новых участников форума, кризис вовсе не крепчает. И это радует.
Цитата
Елена Влахос пишет:
реально ли научить потребителя носить качественное белье и получать от покупки какое-то эстетическое удовольствие?
Реально конечно же. Но путь этот может оказаться тернистым. Да и в будущем нельзя будет останавливаться на достигнутом. Станете лидером - ваш магазин начнут копировать, придется постоянно работать а опережение, менять ассортимент, вводить новые марки и снова убеждать, что именно они и есть лучшие.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
DKNY
Caterina
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).