Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Разрешите представиться. Оксана Листратенко. Кинешма, И вопрос о развитии. Детские колготки и взрослые.

Добрый день,уважаемые форумчане.
Я проживаю в Ивановской области.
У меня небольшой магазин белорусской одежды.
Так получилось,что недавно переехали в новый торговый центр. Как всегда, подстраиваешься под спрос.
Пришлось немного нарастить ассортимент,прибавились к нашему ассортименту колготки,головные уборы. Сейчас спрашивают детские колготки. Не очень бы хотелось заниматься тем,чем не знаю,но если есть спрос-почему бы и нет?
В Беларуси присмотрела марку "Топотушка",привозила племянникам. Это Бресткий чулочный комбинат.От Конте отличаются качеством и ценой. Ниже :)
С удовольствием выслушаю Ваше мнение и советы,если дадите,буду очень благодарна.
Не знаю,где продается эта марка в РОссии,а возможно,Вы мне еще что то посоветуете или натолкнете.ОТ специализации "беларусское" не очень хотелось бы уходить,но пока все очень ново.
Еще возник вопрос с торговой наценкой по колготкам. Для меня сейчас колготки-не основной товар,сопутствующий к платьям.Ставлю по рекомендации оптовика, у которого закупаюсь, 30%. Рентабельно ли это? Я,понимаю,что решать исключительно мне,но мне важно развиваться.
Жду с благодарностью откликов.

Здравствуйте Оксана!
Цитата
Оксана Листратенко пишет:
.Ставлю по рекомендации оптовика, у которого закупаюсь, 30%
Это что, за оптовик - 30% рекомендует??? :evil: это не оптовик - это враг!!!
дистрибьютор INCANTO INNAMORE MALEMI GLAMOUR ARGENTOVIVO

Цитата
vadimcd пишет:
Здравствуйте Оксана!
Цитата
Думаете,так не надо?
Я сравнивала цены на Конте,город то не сильно богатый,вроде как у многих 40-50% наценка.
Думаете,если я сделаю 40 или 50 все равно будут брать? Вроде как приучила :(
ТЦ небольшой,мы-единственные с одеждой.
Еще нам предложили марку Если,тоже Конте,новая линия.Пока не берут.

Приветствую на форуме, Оксана!
Да уж... 30% на белорусские колготки это не очень выгодно. С такой наценкой даже по Сисиомсаголденледи уже мало кто работает.
Но решать только Вам. Просчитайте минимальный уровень торговой наценки исходя из имеющихся затрат и общего вала продаж в месяц.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Антон,а как тогда быть сейчас-взять и поднять наценку? Идут в основном только дешевые-серия Соло.
Бог с ней,с наценкой,может быть Вы подскажите,где мне взять детские колготки марки "Топотушка" в России?
Я поеду в Беларусь только через месяц,ну это смешно покупать их там в фирменном магазине по розничной цене. А если выходить на фабрику,минималка большая.

Оксана зачем же вы демпингуете .Конкуренты же работают с наценкой 50.а вы не хотите зарабатывать?Понимаете продать дешёво большого ума не надо.а дорого надо уметь.Я продаю с наценкой 70-80.Хотя в городе очень многие продают с наценкой и 30 и 50.Я бы не купила колготки если бы их встретила по цене ниже средней.Подумала бы что это подделка.

Наташа,в том и дело,что не демпенгую. Как раз поэтому и продаю,что поставщик посоветовал.
Товар то новый для меня.Да и в округе чуть-чуть выше наценка.
Я сейчас советуюсь с опытными пользователями как мне быть.
И хочу не допустить ошибок в дальнейшем с детским ассортиментом. ТОже это не знакомо.

Наташа,а потом я торгую только Конте взрослыми.
Ребята,очень прошу помочь именно с детским ассортиментом и с наценкой соответственно по ним.

Так и я взрослыми Конте. Оксана а почему не хотите торговать детскими Конте.?Если Топотушки ниже по качеству.?

Нет,Наташ.Как раз по отзывам Топотушка выше по качеству,а цена ниже.Я ориентировалась на фирменный магазин в Бресте. У меня дети выросли давно,я поэтому детский ассортимент совсем не знаю :(
И все время боязнь-покупательская способность в нашем городе низкая,что Конте детские не купят.Я понимаю,что это мои домыслы и надо пробовать. Топотушка понравилась моим родственникам,у кого дети.Я привозила и Конте и Топотушку,почему то Топотушку зауважали.Они цен не знают-это был подарок.
Наташа,если можно,посоветуйте мне по взрослым Конте-наценка зависит от серии колгот?
Изменено: Оксана Листратенко - 29.01.2013 20:50:31

Цитата
vadimcd пишет:
Здравствуйте Оксана!
Цитата
Догадываюсь, что это за оптовик, поэтому не работаем с ним.

Оксана, здравствуйте. Ваш город и правда бедный, но работать с такой наценкой убийство, даже для сопутки, ищите другие марки.

Оксана, привет! По колготкам и их наценке , коллеги уже высказались и правильно всё сказали. Такая наценка это "бульон из под яиц". По детским - увы, не помогу, никогда с детством не работала. А сильно они Вам нужны? Не получится в отделе одежды этакий хаос с ассортиментом? Может быть к одежде лучше добавить какую то не дорогую коррекцию? И прибыль больше, и с одеждой вполне уместно и может способствовать бОльшим продажам.
Магазины Пани Моника и Бельишко

А мы делаем на Конте наценку 50, независимо от серии. На детские Конте также. Еще работаем со Смоленской фабрикой ( покупателям нравиться качество) и "ГАММА" г.Орел
3 магазина (белье+колготки)
Желание-это тысяча возможностей, а отсутствие желания- тысяча причин.

даже 50% - это мало. Посчитайте свои вложения в эту марку, необходимость постоянно держать размерные и цветовые ряды, 50% - это ни о чем.
Другой вопрос, если у вас их в наличии по 5 пар на модель - тогда смотрите сами. А уж с детскими вообще не стоит заморачиваться. У вас же не сельпо, где можно купить все от хлеба до резинки для трусов.

Спасибо. Всех послушала,ночь переспала,решила вообще не заниматься никакими колготками.На двух стульях не усидишь :(
Рядом - секция детских игрушек и они еще питание привезли-смеси,баночки . Мамочки,да бабушки ходят.Детского нет в округе. Но если много лет на одежде,уже сложно начинать новое,пусть молодые занимаются.
Наташа,давно ездили по деревням с мужем,торговали,тогда нужно было все возить. Тогда сельпо было.Сейчас я уже не молода,да и люди изменились.
Всем большое спасибо!

Оксана, Вы зря обиделись. Коллеги искренне хотели Вам помочь советом
Честь имею С.Грезин

Сергей,я не обиделась. Я просто пришла к выводу,что мне эта идея уже не нужна :(
Как говорят-утро вечера мудренее.
Ведь и правда,что с колготок выгадаешь? Ну,возьмут 2 пары за 1-3 дня? А деньги вложены.Пусть уж,кто в них понимает,занимается.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).