Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выставка нижнего белья в Москве Lingerie show forum салон 2017

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
2017 год. Неужели рынок ЧНИ умирает?, Куда же из магазинов пропали колготы?

У меня возникло много вопросов по ситуации с ЧНИ в 2017 году. Я планировала ввести колготы как дополнительный ассортимент к домашней одежде, решила провести анализ - стала изучать рынок и конкурентов...
И тут как гром среди ясного неба, колгот то в магазинах почти нет!!! Куда же они пропали?
В одной из тем Ольга Симакова писала:
"Колготки, как товар, ушли куда-то "ниже плинтуса". Может как сопутствующий товар, прикассовый, для увеличения среднего чека, но не более того" и это еще в 2014 году. Оценка экономической ситуации в стране
Вы то же так считаете? Стоит ли тогда с ними связываться?

Я начну. Ситуация по нашему городу:

1.Где продают?
БОльшая часть колгот продается в магазинах (сетях) бытовой химии :o и только в двух бельевых магазинах, еще по паре моделей (не марок) можно найти на рынке и в экономах.

2. Какие марки?
Как правило в одном магазине представлена более менее по моделям только одна марка. Итак в порядке убывания:
90% это Conte и Intreccio by Charmante,
Омса атива 20 и 40 ден встретилась в 3 магазинах ,
голден леди - одна модель в 2 отделах,
Грация в основном Вика (чаще встречается на рынке, но там не более 2-3 моделей в одном модуле).

В Белгороде ситуация похожая в большинстве отделов, но все таки встречаются и исключения с широким ассортиментом, хотя и там колготы лишь дополнительный ассортимент к белью.
А вот найти хотя бы островок только с ЧНИ мне не удалось.

А как обстоят дела в ваших магазинах и городе в целом?

Вера, я побывал в 20 крупных городах. Везде колготки представлены широко, как в сетях, так и в независимой рознице. Очень много островов с колготками в торговых центрах. Марки всем известные, ассортимент везде одинаковый. Я не знаю, как женщины отличают марки, какие из них предпочитают, но мне кажется, что разрыв по цене в моделях с заявленными аналогичными свойствами, минимален. В корсетке разница может доходить до 2-3 тысяч рублей, а в колготках до 50-100 рублей. Есть раскрученные бренды, а есть неизвестные широкой аудитории и с последними розница не хочет иметь дело. А жаль. Их-то и не подделывают! Но с ними продавцам надо работать, прилагать усилия, а зачем, если можно без особого туда (правда и без особой прибыли) продать известную марку. Слышали об итальянском бренде Silca? А вы попробуйте! Я, например, не встречал никого, кто работает с ним и высказывал бы нарекания.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Про подделки сильный аргумент. Вот, чесно, давно не встречал. Хотя и на садоводе может и будет.
А у Silca есть нормальная дистрибуция? С наличием размерной сетки.

Моя знакомая занимается детским и сотрудничает с Conte, так вот их представитель недавно приезжала к нам в город и заходила к ней в отдел, а по пути прошлась по близлежащим экономам, по её словам там сплошь подделки их фирмы.
Что же касается меня лично, пока изучала конкурентов, взяла у них на пробу Intreccio by Charmante- я в них даже из дома не успела выйти :o- порвались, и я уже молчу про жуткий запах от этих колгот. Судя по положительным отзывам на сайте об этой марке, такого просто не должно быть.

Плохо, когда много знаешь, а рассказать не можешь. :cry: Могу только сказать, что согласна с Верой, не все так хорошо, как пишет Виктор.
Цитата
Виктор Кожухин написал: А у Silca есть нормальная дистрибуция? С наличием размерной сетки.
О дистрибьюторе слышали только положительные отзывы (при том, что народ любит покритиковать своих поставщиков, и не всегда безосновательно). Но если не устроит что-то, дистрибьютор всегда может свести напрямую с фабрикой, только и объем закупки должен быть соответствующий.

Цитата
Вера Авдеева написал:
Я начну. Ситуация по нашему городу:

1.Где продают?
БОльшая часть колгот продается в магазинах (сетях) бытовой химии и только в двух бельевых магазинах, еще по паре моделей (не марок) можно найти на рынке и в экономах.

2. Какие марки?
Как правило в одном магазине представлена более менее по моделям только одна марка. Итак в порядке убывания:
90% это Conte и Intreccio by Charmante,
Омса атива 20 и 40 ден встретилась в 3 магазинах ,
голден леди - одна модель в 2 отделах,
Грация в основном Вика (чаще встречается на рынке, но там не более 2-3 моделей в одном модуле).

В Белгороде ситуация похожая в большинстве отделов, но все таки встречаются и исключения с широким ассортиментом, хотя и там колготы лишь дополнительный ассортимент к белью.
А вот найти хотя бы островок только с ЧНИ мне не удалось.

А как обстоят дела в ваших магазинах и городе в целом?
Про колготочки как 100% колготочница могу рассказать...это не кризисный товар....продажи их сильно падают, женщины оч. сильно экономят на этой части гардероба перебираясь в брюки...и покупая в сетях что то однодневное за 40р.я начинала свою деятельность в прошлый кризис 2008 года спрос на классику был невысок ..правда тогда были другие брэнды ну и другое поколение в целом ...до сих пор помню конвейер сиреневых колготок который прошел через мои руки ...под их сиреневые водолазки ......у каждого 10 летия свои новшества.Классику брали очень сдержанно а вот на фантазии я отрывалась......спрашивали лимонные привожу лимонные спрашивали васильковые привожу...в ромбик в в полосочку и все что кажется безумным ..одно время были филодоро с эффектом "постирали с полотенцами" и магазин разделился на 2 группы , одна говорит классные а вторая говорила кошмар кто такие купит.......фантазия всегда тема спорная и носят их женщины на образ которых кризис не повлияет.....таких не много и не мало ...наработать аудиторию можно...берут сразу по 5 штук ...вся соль в том что купил колготочки а к ней надо целый гардероб ...ни каждая может позволить.неизвестные бренды предлагать самое увлекательное занятие ....только надо сначала самому их проверить поносить .....и в случае с колготками то же лучше отличатся ассортиментом.....таким образом я ни когда не имела в ассортименте омсу....зачем если она вокруг есть....ко мне шли за тем чего нет ни где ...а что б это найти надо перерыть все базы....где то самый красивый шоколад ...или антрацит самый благородный....к ним гольфики гетры...носки .....плюс с колготками суть продаж в том что надо много прочитать про них что б быть подкованным ...в чем разница плюсы и минусы....это белье померил село и какие тут презентации..кроме того что комфортно а с колготками надо много слов сказать....а для этого надо их любить и самой носить....иногда в праздники голом пропадал ....как мне кажется качественные колготки женщины берут охотнее которые носятся лучше и смотрятся приличнее.....а вот как их в этом уверить ..это уже техника продаж и алгоритм работы с покупателем...не набрасываясь и не отбирая пол кошелька...продать так чтоб покупатель стал твоим навек...ну конечно надо иметь в ассортименте и подоступнее...и совсем попроще...

Сегодня снова была в Белгороде и так случилось что мой маршрут пролегал мимо одного из старейших "колготочных" магазинов, еще школьницей бегала туда, там был огромнейший выбор- на любой вкус!
Какого же было мое удивление- магазин закрылся!

Грустно! :(

Еще в прошлую поездку хотела наряду с отделами в ТЦ посмотреть два отдельно стоящих магазина колгот- и этот один из них, но не сложилось...

Цитата
Вера Авдеева написал:
Сегодня снова была в Белгороде и так случилось что мой маршрут пролегал мимо одного из старейших "колготочных" магазинов, еще школьницей бегала туда, там был огромнейший выбор- на любой вкус!
Какого же было мое удивление- магазин закрылся!

Грустно!

Еще в прошлую поездку хотела наряду с отделами в ТЦ посмотреть два отдельно стоящих магазина колгот- и этот один из них, но не сложилось...
Закон природы...старые освобождают дорогу новым форматам новым идеям , возможно переехали ..кризис дал возможность выбрать место которое в лучшие времена были недоступно-дороги и заняты.Кризис в переводе с латинского возрождение....., и ни первое оно ..и не последнее....

А вцелом, пока в руках ЕЕ будет рынок чни на территории снг, он будет умирать. Дистрибьюторов загнули уже давно, независимую розницу посадили под себя. Из производителей только Украинская Gatta, благодаря особым условиям GS представлена. ORI, бедолаги, ещё пытаются прорваться. Последний перерасчёт цен у ЕЕ был при курсе около 90. Жируют.

Согластнас Виктором!!!!
Толко укаинская Джулия и Джульетта. гАТТА- ЭТО пОЛЬША ПОСРЕДСТВЕННАЯ- НО ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В ФАНТАЗИИ.
К Джи-с много вопросов- они сосредоточились на дешевом- и уже возникает вопрос такая ли эта Джулия украинская? Вот раньше была- да- и на ней можно заработать было и качество хорошее...

Нынешняя молодежь совсем не разбирается в колготках... только посмотрите во что они все одеты и обуты!
кажется родились и выросли при всем изобилии...

Кажется трудности в Грации и Шарманте или мне это только кажется?

Цитата
ольга симакова написал:
Согластнас Виктором!!!!
Толко укаинская Джулия и Джульетта. гАТТА- ЭТО пОЛЬША ПОСРЕДСТВЕННАЯ- НО ХОРОШО ПРЕДСТАВЛЕННАЯ В ФАНТАЗИИ.
К Джи-с много вопросов- они сосредоточились на дешевом- и уже возникает вопрос такая ли эта Джулия украинская? Вот раньше была- да- и на ней можно заработать было и качество хорошее...
ошибся спросонья. Имел ввиду Джулию.

Цитата
ольга симакова написал:
Кажется трудности в Грации и Шарманте или мне это только кажется?
за Грацию не скажу. Не в поле интересов.
А Шарманте убило масштабирование. Хотя если перекредитнуться, а это трудно и дорого в нынешней ситуации, могут и ожить. Но скорее всего нет. Плюсом в развитие розничной сети ударились. Купальники, опять же, по всей Москве закупали для вдохновление дизайнера и модельера. А вы переходите на их пуховики.
Страницы: 1
Читают тему

ВВЕРХ
Greenbra.Ru

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2017 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).