Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Практические советы от рук. отдела партнерских магазинов Dimanche s.r.l. Цапко В.А.

Цитата
Татьяна Кузнецова написал:
Юрий, а анализ какого процесса? Хорошо ли работает магазин? Для того, чтобы увидеть, какой доход (или убытки) приносит магазин разве не достаточно просто подсчитать еженедельную и ежемесячную выручку и валовый доход? Вот, увидели мы тенденцию на сокращение покупательского спроса (плохие выручки) - как использовать огромное количество показателей из заполненных таблиц для увеличения выручки? Какая методика?
Валовый доход, выручка = (по вашему) доход/ убытки ?
А где себестоимость продукции?
Вы как вообще прибыль/убытки считаете, методологию раскройте.

Цитата
Цитата
Владимир Цапко написал:
но вот разжевывать их ....не обессудьте ,ну не буду
Владимир, а зачем Вы говорили А без Б? Вы правильно поняли, как я веду бизнес. Я хотела бы его улучшить, но абсолютно не понимаю, с помощью какой методики я должна буду придти к определенным выводам, и чем эти таблицы смогут помочь увеличению моих выручек? Вы для таких "чайников" как я не хотите раскрывать секреты?
Причем тут чайник и секреты, это обычная математика ,я бы сказал арифметика.
Татьян , полное раскрытие, от А до Я , данных таблиц для чайника займет ...... тучу времени, которого у меня и так немного. В персональном плане я могу полностью Вам ее рассказать ,но это уже явно не за шоколадку, а за обещание стать нашим (Про Белье) постоянным покупателем :)

Владимир, просто без всяких таблиц, каждый месяц подсчитываю и валовый доход и выручку. Валовый доход считаю также каждую неделю. То есть тенденцию к росту или уменьшению продаж прекрасно вижу. У Вас же там очень много показателей в таблице - вот я и пытаюсь понять - как они могут помочь росту доходов? Разве только, у кого работают продавцы, можно будет указать: "Вот, зашло 44 человека, а купили всего 2 - значит, плохо работаете!". Я и говорю, что не пойму, как все эти цифры использовать, что указаны в таблице. Вот какие выводы Вы сделаете на основании данных второй таблицы (за декабрь)? Озвучьте, пожалуйста, в качестве примера. Ну, чтобы все правильно все поняли. Что надо делать на основании этих цифр (пусть и за 10 дней)?
Dum spiro, spero

Цитата
Я хотела бы его улучшить, но абсолютно не понимаю, с помощью какой методики я должна буду придти к определенным выводам, и чем эти таблицы смогут помочь увеличению моих выручек?
Одна из таблиц помогает выявить слабые места или слабая работа с потенциальными покупателями,или ошибки ассортимента.

Цитата
Лариса Чайка написал:
Одна из таблиц помогает выявить слабые места или слабая работа с потенциальными покупателями,или ошибки ассортимента.
Лариса, спасибо за обычные человеческие слова! От Владимира я их так и не дождалась. Я теперь понимаю, что эти таблицы нужны именно тем, у кого работают только продавцы, для контроля их работы, исправления ошибок. Тем же, кто работает сам, можно ничего такого не заполнять. Владимир, могли бы это и сами озвучить. К сожалению, в ближайшее время покупать Вашу продукцию мне не придется. Как говорится, кто не имеет миллиарда... не для них эта вот информация и прекрасные таблицы...
Dum spiro, spero

Пришлите, пожалуйта, Ваши таблицы vittek@mail.ru
Спасибо.

Татьяна, вы в корне не правы. Финансовый анализ нужен абсолютно в любом деле, которым вы занимаетесь, и который гордо называется Бизнес. Я не понимаю, почему Владимир вам должен разжевывать? И опять же не верное понимание бизнес-процессов. Значит, если вы работаете сами, можно вообще не считать? Доход-расход? И все? Зачем тогда вопросы задавать? Вы уже для себя все решили
Цитата
Как говорится, кто не имеет миллиарда... не для них эта вот информация и прекрасные таблицы...
Никогда не позволяй неудаче быть допустимым вариантом

Светлана, я просто не понимаю, что еще нужно подсчитывать - кроме валовой выручки, расходов, и, отнимая от первого второе - получать размер дохода. Вот знаю я, что в этом месяце у меня доход больше, чем в предыдущем (или наоборот). Это для меня повод порадоваться или огорчиться. Может быть повод стараться что-то изменить в ассортименте или еще в чем, чтобы в дальнейшем получить больший, чем был, доход. Но какие еще показатели в цифровом выражении мне еще нужны для этого? Увидев множество показателей, которые учитывались в таблицах Владимиром, у меня возник естественный интерес - для чего эти показатели? Как по ним можно что-то важное определить, а главное, какие на их основе можно сделать выводы? Как эти выводы можно использовать для улучшения торговли? Поэтому я и спросила об этом Владимира - чтобы он это пояснил. Владимир пояснять ничего не хочет, типа - не понимаешь - твои проблемы... И при этом он постоянно пишет, и пишет, и пишет о необходимости проведения какого-то анализа, вот даже образец предоставил. А для чего тогда такой сложный анализ нужен? Как практически эта цифирь может помочь в работе? Я ведь задавала уже несколько раз очень конкретные вопросы - почему бы мне не разъяснить? Какой толк от бесполезного переливания из пустого в порожнее - и без конкретных ответов? Владимир в этой теме собирался вроде давать практические советы - так вот я задала именно практические вопросы - а он стал играть в молчанку. Обидно... Наверное, Владимир боится выдать какие-то страшные экономические тайны... Или хочет сохранить свою значительность, а то вдруг выяснится, что заполнять цифры в таблице нужно только для формальности, вроде как принято, а практического значения такие показатели, как "средний чек нового клиента" и "средний чек постоянного клиента" и прочие похожие - просто не имеют.
Dum spiro, spero

Уважаемая, Татьяна! Данные таблицы - это набор абсолютных показателей Вашего мини-предприятия, на основе которых, Вы, как руководитель, по сути, должны использовать их для выведения относительных показателей. Например, как в школе, во сколько раз ( или на сколько процентов) выручка за март 2014 г больше выручки за март 2015 г, и почему? Если Вы обратили внимание, там есть еще наглядные графики, который помогают зрительно оценить динамику и тенденции того или иного показателя и понять что вообще происходит: средний чек падает или растет, количество клиентов больше, а конверсия меньше. Эти таблицы - основа для ведения бизнеса, то есть Ваши глаза.
Для полного понимания происходящих бизнес-процессов, любой руководитель, обязательно должен владеть такой информацией как: состояние собственных активов (имущество ИП, дебиторская задолженность)) и пассивов ( источники образования этих активов (собственный капитал + плюс кредиторка). Источник этой информации - бух баланс. Но так как ИП освобождены от обязанности вести полную бухгалтерию (а жаль!), порой не знание финансового положения дел (экономическая слепота) приводит к печальному концу.

Карина, спасибо Вам за попытку что-то пояснить по этим таблицам. Единственное, я сделала такой вывод - если "бизнес" небольшой - 1-2 магазина с не очень великой выручкой - лучше в дебри бухгалтерии не лезть, а идти своим путем - подсчитывать только те показатели, которые для тебя важны, а не пытаться сделать "как надо", и как "по правилам". Чтобы видеть картину, в каком состоянии находится твой "бизнес", достаточно просто уметь логически рассуждать. И еще: решения иногда приходится принимать даже вопреки логике. Проверено на своем опыте.
Изменено: Татьяна Кузнецова - 19.12.2015 00:47:17
Dum spiro, spero

Цитата
Чтобы видеть картину, в каком состоянии находится твой "бизнес", достаточно просто уметь логически рассуждать
Татьяна, держать в уме все невозможно,что-то забывается,что- то упускается из вида,а тут наглядная картинка,можно анализировать,сравнивать и составлять план действий.Все процессы перед глазами на одном листе.

Цитата
если "бизнес" небольшой - 1-2 магазина с не очень великой выручкой - лучше в дебри бухгалтерии не лезть, а идти своим путем - подсчитывать только те показатели, которые для тебя важны, а не пытаться сделать "как надо", и как "по правилам"
Если Вы в дальнейшем планируете развиваться и расширять бизнес, то лучше начать с малого. И необязательно лезть в дебри бухгалтерии. Ведите простейшие таблицы важных для Вас показателей.
Комплекс наибольшего количества взаимосвязанных показателей дает более развернутую картину функционирования магазина (магазинов) и также позволяет оценить воздействие на них различных внутренних и внешних факторов
Цитата
Чтобы видеть картину, в каком состоянии находится твой "бизнес", достаточно просто уметь логически рассуждать.
Не согласна. Логически рассуждаем только тогда, когда перед глазами реальные факты в виде цифр.

Цитата
Лариса Чайка написал:
Татьяна, держать в уме все невозможно,что-то забывается,что- то упускается из вида,а тут наглядная картинка
И более того, ведение таблиц по периодам - это написание экономической истории бизнеса. Чтобы лет эдак через 10 открыть их и удивиться: с этих показателей я начинал. А вот как я вырос сейчас!:))))))

Цитата
Юрий, а анализ какого процесса?
Добавьте графу-соц.сети-смс рассылка-дисконт карты от партнерских магов-реклама -сайт-штендер+банер-флаеры и т.д . Можно вычислить куда бестолково уходят деньги.Все это можно прописать в программе (если такая есть) и получать в любую секунду.
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Владимир, очень большая просьба прислать таблицы semeshina@mail.ru. Заранее спасибо.

Цитата
у меня возник естественный интерес - для чего эти показатели? Как по ним можно что-то важное определить, а главное, какие на их основе можно сделать выводы? Как эти выводы можно использовать для улучшения торговли? Поэтому я и спросила об этом Владимира - чтобы он это пояснил. Владимир пояснять ничего не хочет, типа - не понимаешь - твои проблемы... И при этом он постоянно пишет, и пишет, и пишет о необходимости проведения какого-то анализа, вот даже образец предоставил. А для чего тогда такой сложный анализ нужен? Как практически эта цифирь может помочь в работе? Я ведь задавала уже несколько раз очень конкретные вопросы - почему бы мне не разъяснить? Какой толк от бесполезного переливания из пустого в порожнее - и без конкретных ответов?
Вроде как «аттракцион неслыханной щедрости» закончился?)

Наверное, многих удивлю, кто был на моих лекциях, но я поддержу Татьяну Кузнецову.
Малый бизнес потому и МАЛЫЙ что оперирует с малым объемом информаций и во многом построен на интуиции. О чем она честно и пишет - "...достаточно уметь просто логически рассуждать".
Чтобы быть правильно понятым, объясню свою позицию. Но коротко не получится, потому что будет неубедительно.

Первое, почти все делают ошибку смешивая 2 различных (!) понятия «ОТЧЕТ» и «АНАЛИЗ». По сути, а не по форме. Заголовок над любой таблицей (отчетом) можно написать какой угодно. Это путает и г-н Цапко, посмотрите разборки по АВС.
А это не одно и тоже, примерно отличается - как фото человека и его подробнейшее описание в разных аспектах: врачем, психологом и еще рядом специалистов в купе.
Так вот вы получили некие таблицы-шаблон (фото, причем не ваше, а чужое фото) и не более. А чтобы узнать поболее, т.е. провести АНАЛИЗ потребуются "технологии", которые не были предложены. А если бы и были предложены были бы вам не доступны для использования по ряду причин.
Отсюда и возник искренний вопрос Татьяны - «И что с этим мне теперь делать?»
Ответа не последовало… Потому что его нет и не может быть.

Искренние попытки форумчан связать «просто таблицы» с практикой бизнеса (бух. учетом, хранилищем данных, истории магазина и пр) похвальны, но малопродуктивны. Потому что необходимо передавать не таблицы (фото), а ЗНАНИЯ, причем системные и целостные. Или ТЕХНОЛОГИИ, чтобы не тратить 10 лет на получение этих необходимых знаний, в том числе и в аналитике.
Согласитесь, нас предпринимателей, интересуют далеко не сами «данные» и не то как обрабатывать наборы данных, а что ПОТОМ после расчетов с этим ДЕЛАТЬ! Что предпринимать, что изменять и в какую сторону? (закупки, цены, ресурсы и пр) и предположить к чему это возможно приведет (прибыль, убытки)?

Второе. Про «волшебство» АНАЛИЗА и интуиции. Казалось бы - надо взять и научиться!
Но и тут есть подводные камни. Когда был совсем небольшой бизнес, как человек, писавший диссертации и знающий много ерунды в области мат. статистики, теории вероятности, корреляционно-регрессионом анализе и еще всякой хрени принципиально это не применял.
Вопрос - почему?
Ответов много, но главный, надеюсь объяснить просто и без формул.

В основе практически любого анализа лежит сбор данных (их называют, наблюдения) и их последующая обработка мат.аппаратом. Однако, не все «наблюдения» являются объективными, есть «выбросы», что любого неопытного исследователя может завести в тупик. Теория вероятности же пытается причесать случайные величины и дать предсказание их поведения. Но не буду увлекаться, любопытные могут погуглить, а еще более настойчивые могут купить хорошие книги.

Однако основная проблема в том, что статистика хорошо работает на Больших наблюдения (большом количестве данных). Проще говоря , чем больше наблюдений тем точнее прогноз.

А вот и подошли к ответу - микробизнес дает микро-информацию, по которой не то что делать прогнозы, но и доверять надо крайне осторожно. Студентам на начальных курсах по статистике приводят шутку - «если выйдя из метро в Мск вам навстречу попались три негра, это совсем не значит Москва находится в Африке»)
Небольшое количество товара, продаж, отсутствие достаточного материала для настоящего анализа сильно затрудняет аналитику, а иногда делает ее вообще невозможной.
Есть понятия «доверительных интервалов», масса видов распределения случайных чисел: от нормального до сложных. (не буду пудрить мозги). И еще много чего что, не мешало бы знать. Или же пользоваться готовыми технологиями.
По своему опыту, знаю, что адекватных, сходимых результатов с реальностью получить можно только на выборках в десятки и сотни раз превышающие объем данных в микро-бизнесе. Кроме того наш модный бизнес плохо "описывается" из-за нестабильности параметров спроса, сезонности, вкусов, ментальности населения.

И еще раз про интуицию и опыт. В анализе часто прибегают к экспертным мнения. Не плохая база для принятия решений. Которые, кстати, тоже обрабатываются статистическим аппаратом, фильтруя и отбрасывая….

P.S Надеюсь, Коллеги, меня правильно поняли, что это не призыв к отказу от «фото» и таблиц в нашей беспокойной бизнес-жизни.))

Всем успехов и хороших продаж!!!
Изменено: Анатолий Васильев - 19.12.2015 14:36:01

г.Васильев , я очень попрошу Вас не писать что-либо в моем блоге ,особенно из разряда "аттракционов щедрости" , и др.
В нашей деревне раньше говорили так : .....ть не мешки ворочать.
Вместо того ,что бы мыслей по древу растекаться ,приведите четкие и конкретные примеры как Вы "просрали" почти 40 магазинов открытых под брендом "Парижанка".
А ведь в Вас люди ВЛОЖИЛИ CВОИ БАБКИ, те 1.500.000-2.000.000 рублей наскребаных по сусекам которыми Вы так легко распорядились.
Практически все о чем Вы размышляете и пишите не имеет под собой РЕАЛЬНЫХ результатов потому что для Вас главное получить бабло с предпринимателей ,а не обучить их КАК строить бизнес.
Мои таблицы это НЕ технология ,это обычные электронные таблицы КУДА надо ВЛОЖИТЬ цифры по экономике магазина и получить результат.
ЭТО ОБЫЧНАЯ МАТЕМАТИКА.
p.s. Еще раз Вас прошу воздержаться от написании словесной галиматьи в моем блоге. Я в нем веду ВСЕОБУЧ , и мне совершенно не хочется заниматься с Вами перепиской и спорить о чем то.
Что-то не нравится ? Заведите себе блог ,и пишите там сколько хотите, а сюда лучше вообще ничего не пишите.
Изменено: Владимир Цапко - 19.12.2015 15:26:53

Зло. А что-то по сути вопроса будет? Одна пена...Когда нет аргументов проще всего перейти на обвинения, ложь и как верно коллеги подметили, заявления - " Сам дурак!"
Будьте осторожны в подобных высказываниях и обвинениях. Ложь имеет границы и за нее можно ответить. Не все так безобидно, как Вам кажется...

Если модераторы Форума считают мой пост неуместным, они удалят. Это их право.

Цитата
Светлана, я просто не понимаю, что еще нужно подсчитывать - кроме валовой выручки, расходов, и, отнимая от первого второе - получать размер дохода. Вот знаю я, что в этом месяце у меня доход больше, чем в предыдущем (или наоборот). Это для меня повод порадоваться или огорчиться. Может быть повод стараться что-то изменить в ассортименте или еще в чем, чтобы в дальнейшем получить больший, чем был, доход. Но какие еще показатели в цифровом выражении мне еще нужны для этого? Увидев множество показателей, которые учитывались в таблицах Владимиром, у меня возник естественный интерес - для чего эти показатели? Как по ним можно что-то важное определить, а главное, какие на их основе можно сделать выводы? Как эти выводы можно использовать для улучшения торговли? Поэтому я и спросила об этом Владимира - чтобы он это пояснил. Владимир пояснять ничего не хочет, типа - не понимаешь - твои проблемы... И при этом он постоянно пишет, и пишет, и пишет о необходимости проведения какого-то анализа, вот даже образец предоставил. А для чего тогда такой сложный анализ нужен? Как практически эта цифирь может помочь в работе? Я ведь задавала уже несколько раз очень конкретные вопросы - почему бы мне не разъяснить? Какой толк от бесполезного переливания из пустого в порожнее - и без конкретных ответов? Владимир в этой теме собирался вроде давать практические советы - так вот я задала именно практические вопросы - а он стал играть в молчанку. Обидно... Наверное, Владимир боится выдать какие-то страшные экономические тайны... Или хочет сохранить свою значительность, а то вдруг выяснится, что заполнять цифры в таблице нужно только для формальности, вроде как принято, а практического значения такие показатели , как "средний чек нового клиента" и "средний чек постоянного клиента" и прочие похожие - просто не имеют .
Татьяна , я уже писал как до меня, в свое время, доводили эти знания ,и могу повторить.
Не понятно на 5 раз объяснения = 100 раз отжаться, не понял на 6 ,еще 100 раз отжаться.
А теперь персональная лекция.
Вы делаете основную ошибку начинающего предпринимателя ,Вы "находите" доход отнимая от валовой выручки расходы.
ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ,и ведет к банкротству.
Объясняю на примерах ,а то потом опять обвинят в том ,что я технологиями не обмениваюсь.
Есть некий оборот (он же валовый доход, он же вал, она же выручка, он же сколько мы наторговали за месяц)
Пусть будет 300.000 рублей в месяц.
Это называется ВАЛОВЫЙ ДОХОД.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО следите за руками.
Как посчитать чистую прибыль ,именно прибыль ,т.е. деньги в кармане или в тумбочке.
Из этого валового оборота надо вычесть СЕБЕСТОИМОСТЬ проданного товара.
т.е. 300.000 рублей выручки - (минус) 150.000 рублей себестоимость (150 единиц продукции) и мы получим "грязный" доход в 150.000 рублей.
Теперь из 150.000 рублей "грязного" дохода вычитаем расходы 120.000 рублей (аренда, ФОТ, налоги на площадку, налоги на ФОТ, расходы на швабру, коммуналку, моющие средства и др. расходы которые были понесены за месяц) = 30.000 рублей
И вуаля получаем ПРИБЫЛЬ в 30.000 рублей.

Так вот ,одна из этих таблиц ,путем заполнения и показывает Ваш месячный баланс.
ЧТО ТУТ ,ЕЛКИ-ПАЛКИ, НЕ ПОНЯТНО ?

Цитата
Цитата
Лариса Чайка написал:
Лариса, спасибо за обычные человеческие слова! От Владимира я их так и не дождалась. Я теперь понимаю, что эти таблицы нужны именно тем, у кого работают только продавцы, для контроля их работы, исправления ошибок. Тем же, кто работает сам, можно ничего такого не заполнять. Владимир, могли бы это и сами озвучить. К сожалению, в ближайшее время покупать Вашу продукцию мне не придется. Как говорится, кто не имеет миллиарда... не для них эта вот информация и прекрасные таблицы...
Эти таблицы нужны в ПЕРВУЮ очередь владельцу бизнеса ,а не продавцам ,потому что это ЕГО деньги ,и ЕГО бизнес.
Мое дело предложить Вам готовый образец по которому работают ,и достаточно успешно, наши партнерские магазины ,если он Вам не нужен ,не интересен ,и Вы вообще в нем ничего не понимаете ,то уж извините ,размусоливать понятия c которыми Вы можете ознакомиться в интернете мне совсем не хочется и я не буду тратить свое время на то ,что бы объяснять разницу между себестоимостью и валовым доходом.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
DKNY
Caterina
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).