Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Стоит ли вводить купальники?

Добрый день. Магазин новый, работаем с ноября 2015 года. Пока идем в ноль. Площадь магазина 15 кв.м., В ассортименте Белье+колготки+немного домашки-предпостельного-эротики. На данный момент 1700 единиц на складе числится. Умом понимаю, что ну некуда купальники, чисто дажее физически их уместить. С другой стороны не дают о них покоя мысли. Может как-то где-то ужать, да высвободить, да добавить пока не поздно. Пока то, конечно, спрашивают редко. Что будет в сезон пока мне неведомо. Подскажите, стоит ли на ваш взгляд с ними заморачиваться? Много ли я потеряю без них? Какова должна быть величина ассортимента, если да? 50-100-500? Я когда начинаю думать, представляю что их должно быть не меньше чем бюстов, дабы угодить громадному множеству желаний покупателей.
Заранее спасибо.

Мы тоже новички на рынке. Отказались от этой позиции. Да, спрашивают. но!
Сужу по соседям. Продают они купальники. Ценник от 900 до 3000.(мне за ними не угнаться)
Иногда вижу что покупают, но чаще покупатели уходят в поисках своей мечты.
Купальники дешевые не нашла.
Минимум это коллекция 15 г по 1500. (выбор не велик)
Или текущая по 3 тыс.(в розницу!!!)
Чтоб покупали нужен ассортимент. Смешить народ с количеством в 50шт не хочу.
А по другому , то это большие вложения.
Вариантов не вижу.

Спасибо за ответ) У меня такие же мысли, значит нечего заморачиваться.

Купальники нужно продавать круглый год. Без каких либо распродаж. Максимум с середины июля поставить смешные цены на позапрошлые коллекции.

У меня тоже 15 квадратов - и все так забито... Купальники спрашивают летом часто, но тоже предполагаю, что, учитывая размерный ряд бюстгальтеров, купальников должно быть не меньше 300-400 штук. Ведь и разных фасонов купальников не так уж и мало... Денег нужно вложить очень много. Для себя решила с ними не связываться, лучше на высокий летний сезон побольше бюстгальтеров-трусиков завезти.
Но у кого хорошая прибыль, высокий оборот - можно и добавить купальники. У меня есть наглядный положительный пример перед глазами. Правда, с привлечением заемных средств.
Dum spiro, spero

Цитата
Екатерина Лысак написал:
Спасибо за ответ) У меня такие же мысли, значит нечего заморачиваться.
На 15 кв.м. ,действительно, не стоит.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Если сформирована ЦА,то стоит провести анкетирование постоянных клиентов на предмет потребности в приобретении купальника в текущем году, задав вопрос о ценовом диапазоне. Если хотя бы 50 % ответят,что заинтересованы в этой категории товара,то стоит попробовать с минимальных партий в полных размерных рядах.Тут вопрос не в площади.Купальники требуют новых финансовых вложений.

Тоже считаю площадь это не главное,если спрашивают постоянно,то почему бы и нет,главное в ценовой диапазон правильно вписаться,например для моего мага 2000 это потолок.

В апреле 13-го мы начали бельевой бизнес, смешно сказать, на 6 квадратах.Случайно!!! Нужна была торговая площадь для совсем другого направления. А поскольку не было приличных свободных мест для аренды пришлось купить место с остатками товара и оборудования. Через пару месяцев добавили еще 4, рядом освободившиеся. И купальники очень даже летом были в тему. Если бы их не было мы бы процентов 30-40 потеряли в обороте. А он и так был невелик.Кроме того через купальники пришли клиенты и на др. ассортимент. Считаю купальники должны быть обязательно! Всегда!
Изменено: Людмила Ямщикова - 04.04.2016 19:47:53

У меня 10 кв и 16,все есть)))

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Ты Золушка ,в маленькую туфельку ( магазин)можешь поместить большую ножку:),а мне 50 квадратов мало.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Цитата
Ольга Коваленко написал:
Ольга! В каком количестве они у Вас представлены?
Какая то определенная модель (только сплошные) или всех понемногу?
Ценовая политика купальников? Дорогие или наоборот.
Ну и бренды (можно в личку)

Цитата
Елена Цацаниди написал:
Ты Золушка ,в маленькую туфельку ( магазин)можешь поместить большую ножку:),а мне 50 квадратов мало.
Это точно, Елена! Сейчас 50 квадратов кажется таким мизером. Даже не понимаю как мы могли что то делать на 6 квадратах)))

Количество нужно посмотреть,так не скажу,до 2000,марки соответственно те,которые подходят под эту цену.Модели разные конечно,размерными рядами,я по чуть чуть не беру,смысл?

Здравствуйте, все! Хочу обратиться к Оле Коваленко! За время общения на форуме, я поняла, что название фирм производителей во всеувидиние писпть нельзя и всетаки я хотела попросить Оля Вас подсказать с какими фирмами купальников Вы работаете! Можно в личку nasedmoenebo@mail.ru.Если еще кто то отзовется, совет лишним не будет! Дело в том что я открывала осенью отдел 16 кв.с ЧНИ все прошло вродебы не плохо,а сейчас колготки отойдут и что дальше? Я работала с разными товарами, но нижнее белье было первым и как показал опыт (мой опыт) отказываться от него ненужно было.Заниматься нужно только тем что приносит кроме прибыли еще и удовольствие!Раньше я брала купальники Инфинити, но девушки с хорошими формами тоже хотят купаться.А у Инфинити большие размеры не всега садятся хорошо, да и хочется подешевле. Заранее спасибо!

Ну с большими формами в теме купальников вообще сложно. Я из их числа :D и посему, опираясь на личный опыт, скажу. Дешевых точно не найдете. А вот очень мне понравились у V.O.V.A и Kris Line

Но там размерный ряд закупить очень затратно и наш городок не настолько богат,даже при небольшой накрутке это очень дорого хотя и очень красиво.

у нас в ассортименте нет купальников. от наших коллег, оптовых поставщиков, слышала, что раньше только на одних купальниках можно было прекрасно зарабатывать. в течение нескольких последних сезонов спрос сократился. личного опыта нет в этом вопросе.
могу предположить, что немаловажную роль сыграет роль закрытая турция и египет, если речь идет о дешевом ценовом сегменте купальников.

Но может быть в этом сезоне что то измениться, я ввожу это еще и потому что у нас в нашем маленьком городке открылся бассейн и в соседнем районе тоже ест бассейн а магазина с хорошим выбором купальников нет.Да рассчитываю что часть населения побогаче все таки поедет на наши юга.Правда на хороший ассортимент и деньга должна быть хорошая.Но как говаривала Скарлетт, об этом я подумаю позже, т.е. после консультаций со знающими людьми, форумчанами.

Написала вам,Надежда.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).