Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воспитываем в сотрудниках лидерские качества, Способствуем развитию своего магазина.

Цитата
Александр Кириченко пишет:

Цитата

Жанна, задача же не воспитать себе будущего конкурента, а научить человека управлять коллективом. Конечно, никто не застрахован от того, что человек сам в дальнейшем сможет начать свой бизнес, и если он грамотный, то никогда не сделает его "за углом".
Нужен грамотный управляющий, который сможет руководить всеми процессами в магазине. Девочка грамотная, есть небольшие минусы в работе, не хватает как говориться. Вот это надо исправить и в этом вопрос. Волков бояться -в лес не ходить, так и с конкурентами, лично я в этом ничего страшного не вижу, а если есть боязнь, то где-то просчеты в собственном бизнесе, причем хорошие. Это все мое мнение и я его никому не навязываю. Выигрывает тот, кто придумывает правила!!! Что касается темы: Если человек стремиться делать то, что его вдохновляет, его образ действий выглядит заразительно и работает как эмоциональный стимул для сотрудников.
Если девочке не интересно работать, она не будет этого делать, а если интересно, ей просто надо объяснить какой результат будет от всех приложенных усилий и в первую очередь, ее, которые в последствии отразятся на коллективе и результате.
Александр :) :) :) Простите ,плагиатом не занималась ,и я и Вы писали одновременно,а затем строничка обновилась.

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Александр, с Вашей постановкой проблемы согласна. Я вообще отношусь с уважением к энтузиастам, верящим в успех задуманного. Но применимо к себе в этом вопросе я пессимист.
В нашем городе кипят неиспользованные деньги, поэтому кого-то учить управлению бизнесом желания нет.
И конкурентов я не люблю, как бы их ни хвалили. Потому что речь идет о перенасыщении рынка, а конкуренты все появляются. Можно и не дождаться, пока вся ситуация по выживанию выровняется - ведь там в принципе больше денег. Деньгами можно залить все усилия по выживанию. Самому обладателю денег тоже не выжить, но и работающих укокошить. Вот чего не хочу и не люблю. А не то, что конкуренция - это оздоровление бизнеса. Пусть себе оздоравливается цивилизованно.
Подпишусь! Хороший коп- мертвый коп..
"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."

[/QUOTE] Александр Простите ,плагиатом не занималась ,и я и Вы писали одновременно,а затем строничка обновилась.[/QUOTE]
Да я же не против)))) В одном направлении мысли!
И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный

Цитата
Наталья Кожанова пишет:
Цитата
Павел Бернович пишет:

Цитата

Мне проблема видиться в том, что нет единства, точнее оно есть, но в дружбе, а не по делу. Т.е. люди объеденены не той идеей, которой надо.

Вообще бизнес - это материализация идеи. Соответственно, бизнес хорош, когда каждый понимает какую идею он материализует и работает на это.

Так что начать нужно с прокачки девочки идеей. Когда она прокачается, она сможет донести ее до других. После этого она сможет управлять идеей и значит ситуацией в нужном русле. Людьми уже почти не нужно будет управлять, они будут сами подстраиваться под идею, иногда нужно будет лишь активизировать идею, потому что она имеет свойства затухать.
Павел ,супер ,прямо в точку . А Дальше? ...? ,,Шаблоны сброшены и "рот открыт" . Жду с нетерпением . Читая Ваши коментарии (ко всем участникам форума) ,я поняла что мне не просто близко -то о чём Вы говарите,я давольно- давно на практике ощущаю правильность этого направления .Нехватка знаний , КАК ? Предложения????

Предложения будут, только чуть позже. Их еще надо обкатать и протестировать.

Большое спасибо всем форумчанам ,ваши советы нам очень пригодились . Но а по факту ,результат неожиданный .Мы убрали с управляющего менеджера ОБЯЗАННОСТЬ обучения сотрудников СЛОЖНОСТЯМ И ХИТРОСТЯМ нашей работы . Менеджер обучает тонкостям работы с торг. обор. ; определению размера и формы .ВСЕМУ остальному -УЧИТЬ МНЕ. И ВСЁ встало на свои места .Ну а советы Vitta , пригодились в другом . Много интересного родилось в моей голове по поводу развития и процветания ,потребовались занятия с персоналом. Решили обучать за час до работы неделю ,две отдых ,и так по кругу . Достаточно хорошо работающий сотрудник - решила что ей обучение не нужно ,она и так всё знает . УВОЛИЛИ по собственному с 2х недельной отработкой . Но у меня внутри аж поднывало и поскуливало : проблемма в городе с кадрами ,А ТЫ ! К тому же работает хорошо , ....Но неуважение к ИДЕЕ рукаводства проявила - а значит и нести в мир , будет просто не способна .

Могу поделиться своим опытом работы с персоналом.После того как два продавца после работы у меня открыли свои магазины сделала выаод,что женщина у которой хорошо зарабатывает муж и есть мозги будет работать на вас пока не узнает все ваши связи и тонкости нашей работы.После этого вы ей становитесь НЕ НУЖНЫ.
С первой Еленой Середой я работала с 2003.Считала,что мне очень повезло встретиться с этим человеком.По моей инциативев 2005г мы вместе с Еленой открыли магазин.Я нашла помещение.Товар на хорошую отсрочку и скидку она получила под меня.При этом она пользовалась моей долей денег в бизнесе.Магазин сразу сработал в ноль.Даже не в минус.Через пол года она вернула мою долю в обьёме который посчитала нужным (не учитывая потерянных % от вклада).Моя ошибка.Отношения не были оформленны договор.Всё на доверии.Было очень больно.Я понимаю,что мне хвастаться не чем.Хочу предупредить на своём опыте.
Сейчас не имею даже старшего продавца.Так как большую часть своего времени провожу в магазине.А обязанности старшего продавца перераспределила между тремя продавцами.

Наташа спасибо за Ваш совет. Изначально ,мы тоже придерживались таких принцыпов . Но когда то что ты создаёшь -растёт , начинаешь понимать что твоих сил и энергии ,уже мало. Требуются люди , которые будут не просто работать - а нести другим ,ту ИДЕЮ которую ты создаёшь. Рано или поздно ,если Ваш бизнес растёт ,Вам будут необходимо такое перераспределение сил и обязанностей ,новых кадров и обучения .И здесь придётся сделать выбор между страхом быть преданной и развитием . Нас копируют многие ,но нам не страшно -пока они осваивают ТО ,почему мы развиваимся -мы уйдём в своём развитии дальше .Главное не бояться и не останавливаться .Делать на отлично то что ты умеешь .Открыть продавцу отдел и без нас не сложно ,но пусть в этой гонке выстоят и выживут -это под огромным сомнением .

Наталья Летушова пишет:
Цитата
С первой Еленой Середой я работала с 2003.Считала,что мне очень повезло встретиться с этим человеком.По моей инциативев 2005г мы вместе с Еленой открыли магазин.Я нашла помещение.Товар на хорошую отсрочку и скидку она получила под меня.При этом она пользовалась моей долей денег в бизнесе.Магазин сразу сработал в ноль.Даже не в минус.Через пол года она вернула мою долю в обьёме который посчитала нужным (не учитывая потерянных % от вклада).Моя ошибка.Отношения не были оформленны договор.Всё на доверии.Было очень больно.Я понимаю,что мне хвастаться не чем.Хочу предупредить на своём опыте.
Есть хорошая пословица: "Не делай добра, не получишь зла". В глубине души эта Елена, все равно понимает, что совершила подлость, поэтому прервала с Вами все отношения)))
Изменено: Татьяна Евстигнеева - 09.07.2011 21:37:37
Как хорошо жить на белом свете!

Татьяна, как Вы правы.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Наталья Летушова пишет:

Цитата

Есть хорошая пословица: "Не делай добра, не получишь зла". В глубине души эта Елена, все равно понимает, что совершила подлость, поэтому прервала с Вами все отношения)))
Если работнику делаешь много добра , при этом ваши отношения близки к панибратству , делая ДОБРО ты НЕ ТРЕБУЕШЬ должного в замен ,твая лояльность с " закрытыми глазами" ,ожидай предательства. Вывод напрашивается сам ,давай если можешь и требуй по полной! Если в замен нет должной отдачи-расстовайся с таким работником.

Цитата
Наталья Летушова пишет:

С первой Еленой Середой я работала с 2003.Считала,что мне очень повезло встретиться с этим человеком.По моей инциативев 2005г мы вместе с Еленой открыли магазин.Я нашла помещение.Товар на хорошую отсрочку и скидку она получила под меня.При этом она пользовалась моей долей денег в бизнесе.Магазин сразу сработал в ноль.Даже не в минус.Через пол года она вернула мою долю в обьёме который посчитала нужным (не учитывая потерянных % от вклада).
У Наташи с Еленой были больше партнёрские отношения ,исходя из написанного . А там где деньги -дружбы НЕТ . Партнёры должны были оформить свои отношения и обезопасить каждый себя . А если по человечески -то это свинство.

Да девочки вы абсолютно правы,я и сейчас всех предупреждаю.Хотите оставаться с людьми в хороших отношениях заключайте "брачный договор".
Кстати у меня был и другой опыт " развода с партнёром .У нас с ним разошлись взгляды по ассортименту и в общем по управлению магазином.Вложения были 50*50. Я заплатила ему упущенную прибыль 960тыс.Мы и сейчас друзья.Он является моим самым большим поставщиком.И я всегда могу рассчитывать на его помощь как материальную(правда пока не пользовалась) так и практическую по обеспечению базы в моём магазине .Хотя положа руку на сердце было очень тяжело согласиться на эту сумму.Но я думаю в нашей жизни не всё измеряется деньгами.

Правильно, Наталья. Самое главное это должны оставаться в любом случае доверительные человеческие отношения. А если этого нет,то это получается "брак по расчету"-это не уже не люди.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Наталья Летушова пишет
Кстати у меня был и другой опыт " развода с партнёром .У нас с ним разошлись взгляды по ассортименту и в общем по управлению магазином.Вложения были 50*50. Я заплатила ему упущенную прибыль 960тыс.Мы и сейчас друзья.Он является моим самым большим поставщиком.И я всегда могу рассчитывать на его помощь как материальную(правда пока не пользовалась) так и практическую по обеспечению базы в моём магазине .Хотя положа руку на сердце было очень тяжело согласиться на эту сумму.Но я думаю в нашей жизни не всё измеряется деньгами.
Да ,по разному ведут себя люди ,кагда сталкиваются с хорошей прибылью или её потерей .Кто-то теряет человеческое лицо ,а для кого-то (как Вам Наташа ) ВАЖНО сохранить и лицо и душу . Наверно те ,которые теряют и лицо и душу ,страдают от этого сами ,не понимают от чего - а страдают . Но каждый получает то ,что сам же создаёт .

Да, у Натальи теперь хороший, полезный опыт. На что нужно всем нам обратить внимание, так это на осмысление плана развития. Нельзя мыкаться в потемках. И правильно пишет Васильев, что без постановки целей ничего не получится. Тогда и взаимоотношения с партнерами, сотрудниками, друзьями будут четко вписаны в программу и не случится неприятных неожиданностей. Понимаете, как бы уважительно ко многим нашим форумчанам не относиться, но гордиться тем, что с 1993 в бизнесе с одним магазином, наверно, это неправильно. История предпринимательства - это история РАЗВИТИЯ!!! Давайте не забывать об этом.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Да, у Натальи теперь хороший, полезный опыт. На что нужно всем нам обратить внимание, так это на осмысление плана развития. Нельзя мыкаться в потемках. И правильно пишет Васильев, что без постановки целей ничего не получится. Тогда и взаимоотношения с партнерами, сотрудниками, друзьями будут четко вписаны в программу и не случится неприятных неожиданностей. Понимаете, как бы уважительно ко многим нашим форумчанам не относиться, но гордиться тем, что с 1993 в бизнесе с одним магазином, наверно, это неправильно. История предпринимательства - это история РАЗВИТИЯ!!! Давайте не забывать об этом.
Да -РАЗВТИЕ с правильной постпновкой цели . Без этого мы "белки в колесе". Многие из нас имеют не один ,а несколько магазинов -и при этом ОСТАЮТСЯ БЕЛКАМИ . У них работает лишь формула К.Маркса : "товар-деньги-товар" . С тех времён ,много нового появилось- А МЫ всё по СТАРОМУ. Главной ЦЕЛЬЮ существования любого вида бизнеса- должна быть ВЫСОКАЯ отдача на ИНВЕСТИЦИИ . Если этого нет - то либо и БИЗНЕСА нет ,либо он хромает , либо уж ОЧЕНЬ мал - и тогда гордится нам уж точно ПОКА нечем.Бизнес мы должны вести ,взяв за ПЕРВООЧЕРЕДНУЮ ОСНОВУ- ВЫСОКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО КАНАЛА. Будет ли рости дальше и развиваться наш бизнес - это ВТОРИЧНО.Сосредоточить свои силы надо на достижении устойчивой и бесперибойной подачи ф.средств ,в инвестиционный канал и его "весовое" увеличение. Концентрируя своё внимание на увеличении доходов ,на увеличении продаж ,на расширении -как на НАИБОЛЕЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ и ВАЖНЫХ позициях в рабочем процессе ,мы сами загоняем себя в "колесо" -которое затем вынужденны крутить . Причём с увеличением скорости " конкуренты растут ,закупленные товарные остатки стареют , требуется всё польше сил для ПОДДЕРЖАНИЯ вращения в нужном минимуме - а о максимуме и говорить не приходится " .Вот такая картинка . И уж какие тут инвестиции . Изменить , заставить работу -быть генератором денежного потока , это значит НАЧАТЬ СТРОИТЬ БИЗНЕС . В любом строительстве нужны НУЖНЫЕ ЛЮДИ , без них (сколько бы золотых пядей во лбу у нас не было ) строительство невозможно.Развиваются не первые- развиваются уникальные .Сначала я думала ,а не попутала ли я темы , тема "шеф и его команда" ,а я про развитие . НЕТ НЕ ПОПУТАЛА :D . В достижении поставленных целей не последнее место ,занимают ЛЮДИ ,с которыми ты движишся в необходимом направлении и с нужным ускорением движения . А если , ты желаешь идти , а твоим сотрудникам и минимальная скорость - норма (а то и вовсе стояние в колесе -а не бег даже ),как тогда :?: :?: :?: Ответ прост . Наше видение ЦЕЛИ ,наша способность донести работникам - напавление движения и идею которая будет двигать весь процесс , подбор персонала способного воплотить в жизнь движение к намеченной НАМИ цели , обучение и заинтересованность в каждом сотруднике . Не только мы должны любить своё дело , наш персонал должен быть УВЛЕЧЁН работой . Не должно быть рядом людей " случайных "- кому просто необходима возможность хоть что -то заработать , а что и как ,для них не принципиально важно .

Это наше общее с Владимиром мнение и видение жизни ,работы ,бизнеса . Каждый выбирает ,то что ему более подходит . Нам с мужем (он ведёт всю тех.сторону и бух.уч и прочие службы ,воплощает в жизнь практическую сторону наших идей ) видимо важны эти цели . Учиться новому и воплощать его в жизнь ,это сложнее конечно чем прото работать,зато преспективней и намного интересней.

Спасибо Наталья за поддержку.Я тоже хочу высказать своё мнение о РАЗВИТИЕ.Не знаю с чего начать.Наверно с того,что мне уже 50.У меня есть квартира,машина,дача.Моих доходов хватает на
отдых .Можно конечно поменять квартиру на дом,купить машину круче.По-мойму этот процесс БЕСКОНЕЧЕН.Но я сейчас хочу просто жить. Встречаться с друзьями,ходить в кино,в театр,в кафе.Ездить в отпуск.
И ещё моё мнение такое.Лучше 1 рентабельный магазин,чем несколько не очень рентабельных.У меня есть пример сети.6 магазинов и ни одного рентабельного.Я считаю одни сплошные понты.Извините про другому,не скажешь.
И ещё я получаю огромное удовольствие от прямых продаж,то есть лично общаясь с покупателем.
Я совсем не против открытия нового магазина,но для этого должно что-то произойти.Удачная аренда и правильно коллектив.
В любом случае понадобится старший.И опять ,эта песня хороша начинай сначала.

Наталья, я с Вами и согласени и не согласен.
Во-первых, шесть магазинов это не понты, это стремление человека развиваться количественно, а не качественно. При правильном дальнейшем управлении и оптимизации издержек за счёт оборота можно поднять не индивидуальную (по каждому магазину), а общую ренатабельность бизнеса. Тут всё зависит от управленца, в то время как если у Вас не шесть, а один или два магазина, то возможности для манёвра почти нет. А разговоры про новый магазин в ключе "...но для этого должно что-то произойти.Удачная аренда и правильно коллектив..." я слышу не только от Вас, простите, но это называется нежелание развиваться, по крайней мере в количественном ракурсе. В этом нет ничего плохого, но поверьте, те кто горит желанием рости, будут и дальше открывать, пробовать, искать аренду и подбирать, ростить и подыскивать "правильный коллектив".
С другой стороны, если посмотреть с позиции, которую Вы обозначели в начале поста ("я сейчас хочу просто жить. Встречаться с друзьями,ходить в кино,в театр,в кафе.Ездить в отпуск"), то Вы правы на 100% в остальном, ибо заняв некую комфортную позицию на данный момент, Вы не горите амбициозными планами и не хотите думать о тяжелом и нестабильном будущем.

Единственное что хотел бы добавить, так это некое предостережение: "Ничто не вечно под луной...", помните это и готовьтесь к этому, т.к. когда, как сказала Наталья Кожанова, колесо не вертиться, то и бизнес деградирует и понемногу умирает.
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

В сказке про Алису в стране чудес очень хорошо сказано: если хочешь стоять на месте , то нужно бежать, а если хочешь двигаться - нужно бежать в 2е быстрей
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Fantasie
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).