Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3
Формирование ассортимента, По каким принципам формируется ассортимент. Как правильно выбрать размеры и т.д.

Ольга, откуда у Вас в последнее время столько сарказма? Здесь никто никого не учит, т.к. общаются люди уже с багажом какого то жизненного и профессионального опыта. Разве Я профессиональный военный могу чему то учить? Я могу только порекомендовать, а учить должны профессионалы, каковых среди нас единицы.
Честь имею С.Грезин

Так же и я пока не знаю по корсетке почти ничего. По домашней уже опыт есть. Но потихоньку ввожу корсетку, пока ставлю на нее небольшие цены, марка не знакомая людям, постепенно буду цены повышать. Так же как на домашнюю. Когда открылись, ставили цены поменьше, что бы люди привыкли, познакомились с марками. Сейчас позволяем себе ставить достойные цены. Так что, Елена, пока вы не начали этим вплотную заниматься - вопросы будут. Вам надо начать (и потом вопросы будут), но Вы уже вольетесь и сами начнете понимать что и как. Главное - цель у вас есть!:)

Елена, я тоже сейчас мучительно подбираю ассортимент, по корсетному белью, верне уже определилась. Сама недавно открыла магазин колготок, пол года- как вчера. Не успела "попрактиковаться" на колготках , жизнь диктует идти дальше, причем быстрыми темпами.
На самом деле..я тоже сначала спрашивала у ведающих практиков и про ТМ( по большей части интересовал бюджетный вариант), и про то какие размеры ходовые, какие артикулы. НО знаете, вымучила так: заказываю допустим в какой -то модели все размеры по одной шт. т.к. без ошибок все равно не обойтись, буду учиться на своих, это самое цЕнная подсказка.
А форум действительно кладезь, здесь очень много можно почерпнуть( даже между строк)). Спасибо коллегам, которые находят время на общение с нами новичками в том числе:)
Я вот тоже сейчас очень озобочена какие все таки трусики х\б будут лучше. все известные марки есть в нашем городе. а хочется ведь не повторяться. Смотрю каталоги онлайн, что больше понравится мне самой, ну и по деньгам чтоб. Одновременно с этим работаю. т.к. продавец одна в декрет ушла, а другая устала( Еще и автоматизировать собираемся.Все мы тут учимся, это на всегда;)
Изменено: Гульнара Гайфуллина - 25.03.2012 09:38:33

Татьяна, Гульнара, спасибо вам за поддержку и подсказки. Чем больше читаю форум тем больше убеждаюсь что, сколько людей, столько и мнений.
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Цитата
ольга симакова пишет:
ЛЕНА, вы верите в помощь фонда занятости,и в то,что форум вас научит вести бизнес?
На форуме есть люди которым центр занятости помог. Меня учили 6 лет в институте теории, здесь я могу увидеть практическую сторону бизнеса. Вообще мое мнение такое, что если у меня есть возможность научится чему-то полезному и нужному, я буду этому учится!!! Я просто счастлива, что у меня (и других новичков) есть такая прекрасная возможность читать этот форум, получать опыт и учится.

Лена, мне нравится ваша настойчивость! Надеюсь у вас получится что-нибудь путное. Главное, конечно же, изучить ВАШЕГО потребителя, и от этого уже только отталкиваться.
Розница: 2 магазина белье+колготки

Вот, кстати, Гульнара с нами с самого начала форума)))) У неё тогда и магазина то не было. За это время она и открылась, и уже думает над изменением и расширением ассортимента. И на БВ ездила. Мне кажется, что вот у неё всё будет хорошо:)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
Вот, кстати, Гульнара с нами с самого начала форума)))) У неё тогда и магазина то не было. За это время она и открылась, и уже думает над изменением и расширением ассортимента. И на БВ ездила. Мне кажется, что вот у неё всё будет хорошо:)
Спасибо, Марина)) С тобою как с солнышком и теплее, и светлее:)

Лена, нас всех учили теории кого в Высших учебных заведениях,кого в средне-технических, а далее у всех наступают университеты жизни которые самые сложные. Если бы мне кто в далёкие восьмидесятые сказал, что я буду заниматься комерческой деятельностью да и ещё поставками женского белья он стал бы мне врагом, а жизнь взяла и всё развернула. Поэтому я считаю как судьбе угодно так и будет, но надо стремиться постоянно вперёд, только в движении могут быть успехи. Наверно сказал сумбурно, но такова жизнь.
Честь имею С.Грезин

Сергей Грезин, полностью с вами согласна!

Цитата
Анна Донец пишет:
Лена, мне нравится ваша настойчивость! Надеюсь у вас получится что-нибудь путное. Главное, конечно же, изучить ВАШЕГО потребителя, и от этого уже только отталкиваться.
Да же если у меня не получится и я закрою магазин (самый худший вариант развития событий, но я его то же рассматриваю), это будет жизненный и финансовый опыт. Я не думаю что я вот откроюсь и сразу начну зарабатывать миллионы! Моя настойчивость-это не слепая вера и не понимания ситуации на рынке и т.д. Это желание реализовать себя в полюбившейся мне сфере, желание быть независимой и хорошо зарабатывать.

Цитата
Елена Фролкова пишет:
Это желание реализовать себя в полюбившейся мне сфере, желание быть независимой
и хорошо зарабатывать.
Елена, это хорошее желание и настойчивость вызывает уважение))) Если именно с таким упорством идти вперёд, то всё получится!

Марина Баклюкова, спасибо:)

Цитата
Валентина Туманова пишет:
ощущение,что новичкам хотят скинуть неликвиды
Это точно... Из опыта по купальникам: посмотрите торговые марки шарманте, у них зимой бывают очень хорошие распродажи. Но на большие попы они не подходят (у плавок низкая посадка). А для девочек классные купальники.... Очень хорошие совместные у них купальники больших размеров. А высокие плавки у ТМ Марина, Amarea. Удачи! Я тоже за конкретные советы, это же форум... желательно делиться конкретной информацией...

Формирование ассортимента...Знакомство с маркой - как это трудно.И здесь работа менеджера просто на вес золота. Лично у меня был и положительный и отрицательный опыт. На одной оптовой фирме я менеджеру честно сказала,что с маркой не знакома. Так она мне подобрала самые удобные и ходовые модели.В этом я убедилась,когда приезжала уже позже и набирала сама (это была польская коррекция).А вот с новой маркой белья не получилось. Данная ТМ делится на 3группы,одна дорогая. Друг от друга особо ни чем не отличаются. Это я уже потом поняла. Короче,доверившись профессионалу,дома обнаружила,что приобрела 80% дорогой группы. Те 20% сразу продались, а остальное просто зависло.Хочу сделать новый заказ,но не могу,вложенные деньги не возвращаются.
По поводу купальников.Кто-нибудь работал с маркой SHI? Сейчас готовлюсь к закупке купальников,это тоже для меня впервые. Марина,Шарманте,Амарея у нас уже есть.

http://www.belyevik.ru/conference/messages/forum33/topic728/message29056/#message29056
Анстасия, купальники этой ТМ уже не много обсуждали на форуме.

Марина,ну какая же Вы молодец,все помните! Спасибо большое,Вы мне очень помогли.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).