Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Что делать с товарными остатками?

Ольга Уварова,
Спастбо )))) конечно, вывод приятнее и правильнее сделать не из моих сообщений, а из опыта сотрудничества с компанией. Буду признателен форумчанам за освещение узких и слабых мест в работе с нами.
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Цитата
Михаил Уваров пишет:
Может быть организовать для начала банк информации по остаткам, от которых нужно избавляться, а потом находить в нем что-то для себя интересное? Только такой банк должен быть закрытым, чтобы не подставлять поставщиков и производителей.

Очень интересная идея!!! Только в техническом плане надо грамотно всё устроить и конечно-уж только для членов клуба! Во первых чтобы это дело чётко администрировалось нужно чтобы услуга была платной.Плата должна составлять какойто небольшой процент от друг другу обмененного или продонного товара. Возможно должна быть и символическая абонементная плата.Думаю примерно так : Выставляется ТМ,артикул, количество. А дальше как ето зделать чтобы всё чётко работало ложится на владельцов сайта...Михаил!!!
Радость по поводу маленькой цены длится намного короче, чем печаль из за плохого качества… (а.н.)
Роскошь должна быть удобной, иначе это нероскошь...
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Вот, что значит- собрались вместе умные люди! Сразу мастшаб мыслей другой! А я всё -ценнички , скидочки, подарочки))). Если всё получится осуществить, то такая помощь многим!
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Марина Баклюкова пишет:
А я всё -ценнички , скидочки, подарочки))). Если всё получится осуществить, то такая помощь многим!

Всё тут хорошо, и со скидочками и с подарочками...Они всегда были и нужны будут!
А вот идея Михаила не должна остатся лиш идеей надо его активней к этому толкать! ;)
Радость по поводу маленькой цены длится намного короче, чем печаль из за плохого качества… (а.н.)
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Цитата
Саулюс Винцявичюс пишет:
Цитата
Михаил Уваров пишет:

Может быть организовать для начала банк информации по остаткам, от которых нужно избавляться, а потом находить в нем что-то для себя интересное? Только такой банк должен быть закрытым, чтобы не подставлять поставщиков и производителей.

Очень интересная идея!!! Только в техническом плане надо грамотно всё устроить и конечно-уж только для членов клуба! Во-первых, чтобы это дело чётко администрировалось нужно, чтобы услуга была платной. Плата должна составлять какой-то небольшой процент от друг другу обмененного или проданного товара. Возможно, должна быть и символическая абонементная плата. Думаю, примерно так : Выставляется ТМ, артикул, количество. А дальше как это сделать, чтобы всё чётко работало, ложится на владельцов сайта...Михаил!!!

Нет, Саулюс, не на Михаила. Чтобы все работало, я как раз должен быть в стороне, независимым от денег. Мне еще и этот проект осуществлять? У нас есть на портале умные и активные, вот им и поручить нужно.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

А на чей базе это осуществить? Откривать новый сайт? Считай идея умерла.... :cry:
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Н
Цитата
Саулюс Винцявичюс пишет:
А на чей базе это осуществить? Откривать новый сайт? Считай идея умерла....

Нет, можно на этом, только наделить руководителя определенными правами.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Значит, осталось найти заинтересованное лицо!? Это может быть только форумчанин, но нас ещё маловато, а во-вторых, это дело не малых денег стоить будет, и не так быстро заработает, чтобы это было выгодно... И какие у нас хорошие отношения не были бы, никто не захочет выкладывать эту систему на сайт, который не пренадлежит ему, потому что рано или поздно это вызовет конфликтную ситуацию... А вот вы другое дело! Это будет вашим и, в конце концов, это будет работать на вас, и в этом месте никаких вопросов возникать не будет! Или я не прав!?
Coco Chanel
Вся роскошь в удобстве!
M.J. Firma Sermija

Михаил,идея очень хорошая, но очень много будет всяких нюансов. Спорных моментов будет еще больше. Михаил, есть идея, я Вам её скину на Вашу почту.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

Цитата
Михаил Юдин пишет:
Михаил,идея очень хорошая, но очень много будет всяких нюансов. Спорных моментов будет еще больше. Михаил, есть идея, я Вам её скину на Вашу почту.

Хорошо, буду ждать.

А может лучше создать магазин распродаж нижнего белья через интернет? Подключить Светлану Каширову - она человек опытный и сведующий! А дальше действуем по принципу купивип, бутикру и прочих - т.е. делаем площадку на которой каждый желающий из нашего общества выставляет свой товар по исключительно низкой цене (распродажа же всё-таки!), а покупатель, заходящий на сайт выбирает понравившееся - кликает заказ и ему высылает продавец, выставивший заказ почтой РФ товар! Всё просто и очевидно. Этаковый е-бейчик для бельевых стоков!
владелец сети магазинов нижнего белья и колготок с 2004 года

Я постою, послушаю :)
Но мне кажется с учетом стоимости разработки системы, подготовке товара и минимальной раскрутки - дешевле сжечь :) Если не берут по бросовой цене оффлайн - то с чего будут брать онлайн?

Да с того, что в офф-лайне круг покупателей ограничен, причём зачастую людьми, которые уже видели и, возможно, уже покупали этот товар. А когда речь идёт о создании единой он-лайн площадки, где будут выставлены стоки 50-100 бельевиков, а это огромный ассортимент, плюс низкая цена и целая Россия покупателей. Большинство из которых и в глаза-то этот товар не видели! И тем более не разбираются в сезонностях и коллекциях! Особенно регионы, предложи им действительно качественный товар по низкой цене и в широком ассортименте и, я думаю, успех гарантирован!
А позиция "я в сторонке подожду" - не совсем мне понятна!
Сейчас время для синергетических успехов предпринимателей и для инновационных прорывов в ритейле, основанных на небольших бюджетах и высокой отдаче.

Насколько я успела изучить интернет-покупателей, они не заинтересуются стоком, они ищут халяву(преподнесенную как свежая коллекция), недоступный в магазинах товар наподобие Викториаз сикрет, или хороший товар от хорошего производителя все равно за какую стоимость.
Ну еще одна категория - лень ходить по магазинам, там противные приставучие продавцы...
Мои наблюдения неправильные?

Антон, нну оч. интересные мысли! Но я не знаю насколько это реально.
Магазины Пани Моника и Бельишко

Цитата
Антон Садковой пишет:
А позиция "я в сторонке подожду" - не совсем мне понятна!
Антон, из сказанного мною Вы верно процитировали только "я" :) Я сказала что постою тут и послушаю, что думают другие - мне интересно мнение, что здесь непонятного?
Свое мнение я не изменила - такая площадка большое дело, и все Вы говорите правильно, но не для слива же остатков, размах не тот, не? И сколько же надо накручивать на остатках, чтобы вся идея была хотя бы не убыточной?

Светлана, а Вы смоделируйте другую ситуацию: остатки себя уже окупили и за сколько их не продай - это будут чистые деньги, без вычета себестоимости! Это и есть принцип дисконта. Себестоимость предпологаемых остатков должна учитываться при рассчёте наценки на товар! Соответственно, не нужно на них ни сколько накручивать. Мероприятие безубыточно, ибо в противном случае всё это будет висеть в магазине, занимая драгоценное место или будет отданно бездомным или и вовсе выброшено...

Цитата
Антон Садковой пишет:
А когда речь идёт о создании единой он-лайн площадки, где будут выставлены стоки 50-100 бельевиков, а это огромный ассортимент, плюс низкая цена и целая Россия покупателей. Большинство из которых и в глаза-то этот товар не видели! И тем более не разбираются в сезонностях и коллекциях! Особенно регионы, предложи им действительно качественный товар по низкой цене и в широком ассортименте и, я думаю, успех гарантирован!
То, что регионам будет интересно - несомненно.По опыту собственного интернет магазина могу сказать, что начиналось всё с 30% продаж по России, а за 2 года эта цифра приближается к 75%, это реальный перевес от денежной столицы. Трудно он-лайн продать корсетку или ожидай, в таком случае, большое кол-во возвратов, а даже пересылка обычной почтой из Москвы, скажем, в Тюмень, это 150-200 рублей. Для создания подобной площадки требуются ресурсы и постоянный штат из 2-3 человек, одни фото + их обработка = работы выше крыши. На рынке сейчас существует множество подобных площадок, было бы проще воспользоваться их услугами. Но самое главное расстройство: продажи упали и в этом секторе, ещё полтора года назад при разговоре с одним из менеджеров подобного проекта, я слышала цифры 3-3,5 тысячи бюстов Триумф за 3-хдневную акцию, сейчас о подобном никто и не мечтает, всё снизилось в десятки раз.

Антон, представить можно все, что угодно, но никто в здравом уме не станет вкладывать деньги в проект под таким аргументом :)
Тем более, есть же Молоток, зачем изобретать велосипед? Платформа отработана, регистрируйся и продавай.
Вот Вы пишете - "ибо в противном случае всё это будет висеть в магазине, занимая драгоценное место или будет отданно бездомным или и вовсе выброшено". Представляю себя на месте владельца розничного магазина, которому предложили вложиться в развитие платформы, заняться фотосъемкой остатков, отправкой их посылками покупателям, решать вопрос получения денег и возвратов, особенно учитывая тот факт, что товар априори с малой ликвидностью и далеко не факт, что будет продан - вот положа руку на сердце, я бы выбросила.
И мне интересно - Вы имеете в виду мультискладскую систему или товар должен каким-то образом съезжаться в одну точку?

Послушайте, а вы слова сжигать и выбрасывать в прямом смысле используете? Может лучше в дет.дома отдавать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).