Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Lingerie Show-Forum

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Что делать с товарными остатками?

Ну так за год подарков и наберется))))))
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Михаил, очень приятно Вас теперь видеть(фото супруги я видела в журнале). Придётся народу подождать, всё же Д. Мороз только раз в году бывает))). Такая акция тоже не может быть часто. Это крайняя мера, когда вопрос стоит :или "сжечь"
Магазины Пани Моника и Бельишко

Марина,спасибо за комплимент. Я тоже так думаю. Мы иногда делаем так, что зависло убираем с глаз совсем на некоторое время. А потом вывешиваем с новым приходом и уходит как новое. Все новое, это хорошо забытое старое.
Розница, 1магазин, в белье 2003 года

А можно еще ротацию почаще делать, что бы казалось что каждую неделю что-то новое а может и чаще)
Розница, 1 магазин 53 кв.м, с 2007г

Я тоже пользуюсь таким приемом, когда жаль сливать товар за бесплатно.
Per aspera ad astra.

А еще остатки из одного города переправлять коллеге в другой, а тот свои вам, но уже другие ТМ. Новинки на избавление...
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

У меня есть еще несколько приемов, но их долго надо описывать.

Михаил, хорошая тема надо подумать.

Михаил, не стоит сразу всем делиться с посетителями форума. Приберегите для друзей. У вас будет такая возможность.
Гл. редактор журналов "Белье & Колготки", "Worldwide Lingerie Guide", "Свiт Бiлизни"

Спасибо, прислушаюсь Вашего совета.

Цитата
Людмила Аверьянова пишет:
Я, конечно о рознице, у опта думаю другие масштабы. Как Вы это решаете, оптовики?
Небольшой опыт избавления от остатков в опте (но не белья, а трикотажа), образованных в начале деятельности. Когда просчитала, что аренда под неликвиды скоро будет выше, чем себестоимость самого товара (хотя было очень жалко, так как товар был хороший, но по различным причинам покупали новые модели, а не эти):
- сделали подарки всем родственникам, а также менеджерам оптовых баз-наших покупателей;
- маленькие размеры передали в детские дома, где есть дети-подростки;
- ну и самые дорогие модели пришлось продать сети стоковых магазинов. Выкупили все по одной цене – 130-150 рублей. Было жалко, но полученная на счет сумма от «мертвого товара» в 600 000 отогрела сердце и была запущена в оборот.
P.S. При выкупе остатков фирма была заинтересована больше в моделях, имеющихся в небольшом количестве, а также для них не имел никакого значения размерный ряд. Знаю, что они также скупали остатки итальянского белья и купальников у оптовиков (примерно в этой же цене). Поэтому если кому-то будет нужно – найду координаты этой организации. С одной стороны жалко отдавать дешево, но с другой - вас ждет освобождение места под ликвидный товар и появление оборотных средств, удачное вложение которых может окупить потери.

Как-то в одной из наших поездок разговорились оптовик из Белгорода и Хабаровска. У одной встала одна зимняя модель колготок в большом количестве, а у второй оказалась ее нехватка и острая необходимость. И наоборот по другой модели. По приезду девчата произвели выгодный обмен.
Может и участникам форума создать какую-то тему обмена или продажи со скидкой, но только в отличном (закупочном) виде (чтобы потом не возникало претензий под виду товара)? По своей торговле знаю, что в одном регионе может не продаваться вообще – в другом будет дефицитом. Даже у покупательниц из одного города часто абсолютно разный спрос на модели...
Можно просто начать с сообщения: имеется модель такой-то марки в таких-то размерах и количествах. Готова предложить по такой-то цене...
P.S. Но это можно будет сделать только в закрытой части форума.

Ольга Уварова,
очень правильное, а главное работающее предложение. Могу сказать, что некоторые вменяемые поставщики ((((((((((((((( см. аватарку ))))))) давно предложили такую схему ротации товара. Если у кого есть Dimanche или Rosa -Selvatica (даже не у нас купленная) присылайте остатки поможем поменять на дефициты)))))
nel mezzo del cammin di nostra vita...

Ольга, спасибо за идеи. Буду иметь в виду и предложение Сергея))). Но с этими ТМ пока тьфу-тьфу,проблем нет.
Магазины Пани Моника и Бельишко

А у меня встала эротика.Размышляю над скидками-там акция-старая цена-новая цена,и сам с обой спорю и никак не приду к решению,которое мне покажется единственно верным.Дело в том,что город то не оч большой,и количество покупателей такой продукции весьма ограничено.Ну скину я даже 40%,две вместо одной купят вряд ли,а за второй когда придут?И не насторожит ли потом их ждать всегда уценённой продукции по этой теме?Наверное я не понимаю чего то?Вот слышал,что обновление этой коллекции всегда создаёт импульс к покупке,с этим согласен...Какие мнения,ребята?Может и вправду меняться с коллегами из других городов,я уж и схемку придумал...Например-я вам даю товар на 20000рубл.,вы мне на 27000р.,конечно смотрим,что берём..По исечении какого то периода созваниваемся-я к примеру продал вашего на 23,а вы моего на 2 тысячи.И тут можно заранее обговорить разные схемы.Вот я вроде продал больше,и получить должен больше.Но здесь,чтобы не обижать коллегу,может вернее забрать не все 23 тыс.,а наценку,узнав её предварительно,остальные деньги отдать ему,свой непроданный товар забрать назад...В итоге-мы вместе продали на 25,я со своим же товаром ,который и у него не ушёл,но на его я заработал и устрою акцию,или же в другой город провернуть то же самое...Какие мысли?
Розница,3 магазина,колготки с 1994,бельё+колготки с 2006

Может быть организовать для начала банк информации по остаткам, от которых нужно избавляться, а потом находить в нем что-то для себя интересное? Только такой банк должен быть закрытым, чтобы не подставлять поставщиков и производителей.

Михаил Уваров,
Желательно, чтобы у него была единая электронная форма. Думаю тут специалистов много, придумают. Из опыта лучше сразу создать, чем потом пол года переучиваться и подстраиваться под единую.

Цитата
Сергей Илларионов пишет:
Михаил Уваров,
Желательно, чтобы у него была единая электронная форма. Думаю тут специалистов много, придумают. Из опыта лучше сразу создать, чем потом пол года переучиваться и подстраиваться под единую.

Сергей, если идея получит поддержку у форумчан, то так и сделаем. Спасибо за совет.
И чтобы каждый мог самостоятельно добавлять в форму свое предложение? Или должен быть один ответственный, кому будут пересылать данные, а он будет вставлять в форму?

Михаил Уваров,
Вообще человек всегда лучше, кто бы координировал, но это нагрузка. Главной проблемой было привести всех участников к единой форме учета этих остатков, так как у каждого своя. Ну и нужен импульс - инициатор, у нас то с импульсом все просто. Мы меняем старое на новое))))

Сергей,
Из всех Ваших сообщений можно сделать вывод, что «Пробелье» - золотой поставщик! И изготовление баннеров оплачивает, и часть рекламы, и проблем нет с пакетами, еще и возвраты принимает (обменивает)! Да и о продукции тоже слышала очень много положительных отзывов от владельцев магазинов. Теперь я понимаю, почему компания так стремительно развивается и завоевывает рынок!
Изменено: Ольга Уварова - 25.05.2011 15:36:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

ВВЕРХ
5don
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2019 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).