Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Gracija-Rim.Com

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
MODE LINGERIE AND SWIM MOSCOW, в рамках выставки CPM

Хочу тоже внести свои 5 копеек по поводу оплаты. Очень многие компании работат в евро и долларах. При оплате делается перерасчет в рублях по курсу. Курс устанавливается руководством компании. Я делаю оплату по рублевому счету и выбора оплаты у меня нет. Но есть компании которые делают расчет в " неких " условных единицах,что то среднее между долларом и евро. На вопрос - по какому курсу расчет, ответ- по внутреннему. В итоге получаем накладную в рублях, но в случае изменения курса перерасчет стоимости товара можно делать интуитивно.

Сергей Соломин, заплатив около 10т ЕВРО за участвие в выставке, перестроились на новый лад.

Сергей Соломин пишет в отзыве "- Мы решили открыть свой склад и шоу-рум в Москве так как не хотим работать через оптовиков (представителй дистрибьюторов) и будем теперь работать на прямую с ИП, ну думаю здорово цены будут дешевле так как убрали промежуточное звено и сразу идет прямой контакт фабрика-магазин......если бы не одно но"
Сергей так рассуждают многие предприниматели имея один - два магазина. Но теперь давайте посмотрим, а сколько марок представлено в этих магазинах? Как правило 3-4 может доходить до 5-7 и причём в моделях и размерах которые продаются. Теперь давайте посмотрим на скольких складах эти марки представлены и дальше придём к выводу, а значит и решению как дальше быть? Без посредника, но цена в УЕ или через официального представителя и цена в рублях. При этом не надо рисковать деньгами на 6 месяцев и делать предзаказ.
Считаю региональные оптовые склады нужны.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Сергей Грезин написал:
Сергей так рассуждают многие предприниматели имея один - два магазина. Но теперь давайте посмотрим, а сколько марок представлено в этих магазинах? Как правило 3-4 может доходить до 5-7 и причём в моделях и размерах которые продаются. Теперь давайте посмотрим на скольких складах эти марки представлены и дальше придём к выводу, а значит и решению как дальше быть? Без посредника, но цена в УЕ или через официального представителя и цена в рублях. При этом не надо рисковать деньгами на 6 месяцев и делать предзаказ.
Считаю региональные оптовые склады нужны.
Я не спорю что нужны региональные склады, но если Вы (фабрика-производитель) повесили на себя бремя отгружать розницу напрямую, так просчитайте все сначала - создайте условия для той-же самой розницы, а они хотят охватить всё и сразу, такого не бывает, да на данном этапе я не готов хакупать на 100 000руб. и даже на 50 000руб. неизвестной мне продукции, со временем я может и выйду на объёмы в 100 000руб. и может даже 300 000руб. И раз уж приняли открыть представительство в Москве в России то будьте добры Ваш прайс делать в рублях, а не в евро, мы зарплату получаем в рублях и покупаем себе все тоже в рублях! Честное слово бесит когда мне предлагают продукцию в ЕВРО или долларах и ещё с таким надменным видом мол сами посчитайте сколько это будет стоить в рублях! Я подожду когда Евро будет стоить 10руб (знаю что такое врядли случится, ну а вдруг) и вот тогда я буду с Вами работать, а пока я отдаю предпочтение российским фабрикам и тем партнерам которые мне позволяют приехать к ним на склад и закупаться на любую сумму, я сам там могу ходить и выбирать тот товар который мне нужен, а менеджер лишь только дает консультации по данному товару и цены в рублях, вот это работа настоящего представительства, а эти фабрики пусть дальше гнут пальцы и рабоатют с теми ИП или организациями, которым без разницы сколько стоит евро сегодня

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
И раз уж приняли открыть представительство в Москве в России то будьте добры Ваш прайс делать в рублях, а не в евро, мы зарплату получаем в рублях и покупаем себе все тоже в рублях! Честное слово бесит когда мне предлагают продукцию в ЕВРО или долларах
А что Вас возмущает ? Речь идет о зарубежных производителях работающих в валютах своих стран.К стати - бюджет РФ привязан и рассчитывается в $ (слава богу мы еще на закрытая страна).
Оптовые поставки нижнего белья, купальников и трикотажных изделий.

Цитата
Юрий Шаров написал:
А что Вас возмущает ? Речь идет о зарубежных производителях работающих в валютах своих стран.
Вот пускай в своих странах и продают за свою валюту, а если хотите работать с Российскими розничными магазинами то будьте добры прайс-лист свой делайте в рублях - ещё раз повторюсь я в магазине продаю в рублях товар а не в евро!!! Это мое мнение оно может быть и не совпадет с мнением большинства предпринимателей, но я его не изменю! И всегда буду говорить приехали на землю русскую басурмане так уважайте законы этой страны, а не навязывайте нам свои Евро и доллары!!!!
Процитирую слова В.В. Жириновского: "Доллар, доллар, доллар, доллар - это грязная вонючая зеленая бумажка! Ни души, ни музыки, ни писателей, весь мир слушает Чайковского, Достоевского! "
И да, есть зарубежные компании с которыми я уже работаю и у них цены в рублях!

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
А что Вас возмущает ? Речь идет о зарубежных производителях работающих в валютах своих стран.
Вот пускай в своих странах и продают за свою валюту, а если хотите работать с Российскими розничными магазинами то будьте добры прайс-лист свой делайте в рублях - ещё раз повторюсь я в магазине продаю в рублях товар а не в евро!!! Это мое мнение оно может быть и не совпадет с мнением большинства предпринимателей, но я его не изменю! И всегда буду говорить приехали на землю русскую басурмане так уважайте законы этой страны, а не навязывайте нам свои Евро и доллары!!!!
Процитирую слова В.В. Жириновского: "Доллар, доллар, доллар, доллар - это грязная вонючая зеленая бумажка! Ни души, ни музыки, ни писателей, весь мир слушает Чайковского, Достоевского! "
И да, есть зарубежные компании с которыми я уже работаю и у них цены в рублях!
Фокус с рублями выгоден только гос-ву. Последний кризис проходит "мирно" благодаря рублю ( у меня знакомый работает с местной прод. сетью,которая всегда должна и рассчитывается в руб.Так вот в январе 2015 сеть закрывает двух месячный долг -4 мил.Мой знакомый обеднел на 2 мил.) И с Ж-м соглашусь про Чайковского, Достоевского. и когда рубль и экономика гос-ва будет с ними сравнима-вот тогда рубль будет велик, а так Ж-й много чего говорит -это его работа .

Цитата
Юрий Шаров написал:
у меня знакомый работает с местной прод. сетью,которая всегда должна и рассчитывается в руб.Так вот в январе 2015 сеть закрывает двух месячный долг -4 мил.Мой знакомый обеднел на 2 мил.)
это уже издержки работы с сетями - Ваш знакомый наверняка знал какие условия выдвигает ТС и отсрочка платежа у них мин.45 к.д. и плюс конечно же просрочка платежа, а если поставщик начинает "бузить", то сеть спокойно отвечает можете нас не отгружать мы Вас заменим другим поставщиком.....
Цитата
Юрий Шаров написал:
и когда рубль и экономика гос-ва будет с ними сравнима-вот тогда рубль будет велик,
В царской России рубль был велик но....благодаря одному деятелю рухнула Российская империя - итог плачевен оказался для всей страны, следующий деятель спустя несколько десятков лет повторил историю и разрушил другую империю (как ее называли на западе "Империя зла"). Буржуи же живут более 100лет без революций и у них всё стабильно и хорошо, нам надо сейчас пережить этот "кризис" - и вот тогда я верю (я хочу) возродится Российская империя. Вспомнилось четверостишие:
"Мы любить Россию не просили!
Ваша не любовь к нам не беда.
Если Вам не нравится Россия -
Есть дорога на Х.., господа!"
Складывается впечатление что приехали на выставку все такие из себя немоверно крутые производители и давай пальцы гнуть у нас всё в Евро и закпку Вы должны делать тоже минимум на 1000евро у нас! Жили мы без Вашей продукции и ещё проживем, будем работать с теми кто предлагает нам хорошие условия и не заставляет покупать на минимальную сумму.
P.S. Признаюсь что когда начинал сотрудничество с компанией одной, то они мне тоже озвучили вот мол надо у нас закупаться в месяц на 90 000руб. и тогда у Вас будет скидка хорошая, я тогда опасался делать такие первые шаги (так как реорганизовывал магазин свой), но мне пошли навстречу - дали изначально эту большую скидку, и в последствии ее не убрали, а оставили и я доволен как слон и я буду продвигать их брэнды в своем магазине хоть они и Итальянские и тоже зависимы от евро и доллара. Просто подход у компании оказался лояльный они дали со своей стороны кредит доверия и я приложу со своей стороны максимум усилий чтобы их доверие оправдать. Другая компания тоже пошла мне навстречу (Латвия) и тоже не привязала меня к объёму и даже более того когда курс валюты стабилизировался они прислали мне письмо что снизили цены на свою продукцию и прайс-лист был в рублях! Вот за это этим двум компаниям я очень благодарен и никогда не прекращу с ними сове сотрудничество, потому что они понимают как тяжело приходится розничным магазинам вновь открывшемся

Цитата
Сергей Соломин написал:
Цитата
Юрий Шаров написал:
у меня знакомый работает с местной прод. сетью,которая всегда должна и рассчитывается в руб.Так вот в январе 2015 сеть закрывает двух месячный долг -4 мил.Мой знакомый обеднел на 2 мил.)
это уже издержки работы с сетями - Ваш знакомый наверняка знал какие условия выдвигает ТС и отсрочка платежа у них мин.45 к.д. и плюс конечно же просрочка платежа, а если поставщик начинает "бузить", то сеть спокойно отвечает можете нас не отгружать мы Вас заменим другим поставщиком.....
Дело совсем не в "сети", она как раз оплачивает по срокам......

У меня тоже возникло желание поделиться впечатлениями: работала на выставке 3 дня. Может настроение совпало, но показалось, что этот сезон оказался для меня одним из лучших,т.к. партнерские стенды предложили недешевые, но "сильные "сезонные коллекции. Написала заказы у новых партнеров, почему-то раньше покупала аналоги в сезон и дороже. Нашла новые бренды, возможные к вводу в будущих сезонах от достойных производителей с гуманными ценами. Если не сможем найти консенсус с основными партнерами, то начнет раскрутку новых, не менее достойных. Встретила многих уважаемых коллег ,обменялась впечатлениями от сезона, выставки, деловой программы. Большая благодарность госпоже Мари Лор за сильный пул участников,замечательный вечер с коллегами 24.02,Яне Витюховской за прекрасную атмосферу для гостей, очень понравилось выступление от Дикой орхидеи.Буду рада новой встрече.

Как жаль что не смогли приехать... НО осенью обязательно планируем.

Мы бы тоже хотели, уже подгузники снятся,по Москве погулять, полезное с приятным совместить,вот бы выставки в Сочи были в августе, народу больше приехало, надо ВВП посоветовать

Цитата
Алексей и Оля Габдулины написал:
Мы бы тоже хотели, уже подгузники снятся,по Москве погулять, полезное с приятным совместить,вот бы выставки в Сочи были в августе, народу больше приехало, надо ВВП посоветовать
Лично знакомы с ВВП!? Тогда конечно советуйте, а то ведь Сочи загибается после проведения олимпиады, цены то остались выше Московских а покупательская способность снизилась.

Ага загибается, я там последний раз в сентябре был, считаю олимпиада открыла второе дыхание этого курорта, а с ВВП лично не знаком,но катался на лыжах в Абзаково вместе, да и на той же Олимпиаде пару раз пересекались ,так что посоветую обязательно. Турки постоянно выставки в Анталье организуют,жильё в мордан палас на халяву, киркоровы и биланы развлекают, так что есть у кого учится

Кто Вам сказал что Сочи загибается?У нас Ласточка в Сочи всегда идет переполненная.Билеты разбираются заранее. Красная поляна пользуется огромным спросом.

Цитата
Наталья Летушова написал:
то Вам сказал что Сочи загибается?
А как у Вас с продажами? Народ в Сочи стал зарплату больше получать? Продукты питания не подорожали? и т.д. могу таких вопросов накидать ещё шт 30 , которые по всей стране разносятся....при чем тут туристический бизнес? Он был, есть и будет....а тем более когда ещё запретили полеты в Египет и Турцию...
Давайте всё таки научимся отделять зерна от плевел

Мардан палас и выставки несовместимы.

Уж лучше после работы валятся в джакузи попивая вискарик, чем в свою унылую трёшку пусть даже и в Москве вернутся,так что каждому своё

Вискарик и в Москве нормально попивать. А про мардан, так это.... дорог он организаторам выставок.

Знакомые предприниматели ,переехавшие3 года назад на ПМЖ в Сочи уже живут в собственном 3-х этажном коттедже. Работают в гостиничном бизнесе,высокой квалификации, хорошие спецы там в большом достатке, т.к. дают серьезную фин. отдачу и генерируют больший денежный трафик, чем в нашем Нечерноземье.Сочи , как и другие миллионники,город больших возможностей для умелых и желающих ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Alisma
Iplikfuari.Com
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).