Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Мысли о семинарах и тренингах), Что от них стоит ждать, а чего не очень)))

Т.к. разговор в другой теме перешёл на обучение, то наверно будет не лишней и отдельная тема для размышлений по этому поводу.
Благодаря нашим БВ имеем регулярную возможность слушать разных бизнес- тренеров. И уже даже можем говорить о своих предпочтениях, спорить о темах семинаров, выделять для себя кого то из выступающих. Ещё несколько лет назад только единицы могли похвастаться , что посещают такие лекции. Дружно вспомним Милену))) Мне учиться нравится, даже если тема знакома и не всё можно взять и сразу у себя применить, или вообще нельзя применить в силу условий и обстоятельств. Но из каждого занятия можно найти что то полезное для себя. Иногда больше, иногда меньше, но всегда это повод задуматься . Но вот мне кажется , что бывают заблуждения, что прослушивание семинара изменит всю их жизнь и сделает "богатыми и счастливыми", или другая крайность - а что мне это даст?
Как много вы внедряете у себя из услышанного? Всё ли работает и получается?
Магазины Пани Моника и Бельишко

Обучение - это один из важных аспектов для достижения поставленных целей, а именно в нашей с вами работе - увеличение клиентской базы, увеличение объемов продаж и так далее и тому подобное. Конечно, никогда не решить выше перечисленных задач если не посещать тренинги , не читать литературу и не внедрить полученннные знания. Я за все это " за" двумя руками. Но бывает обидно когда натыкаешься на каменную преграду со стороны , сами понимаете , нерадивых сотрудников'. Но это все частности.
Приезжая с выставок или семинаров , я стараюсь посещать тем более сейчас с этим нет проблем, много агентств предлагающие такие мероприятия. Чувствую , что расту духовно и говорю об этом своим продавцам, а кое что и под запись, а потом применяемых на практике. И приятно видеть , что на практике это все работает. Для многих такие значения как мотивация , выявление потребностей, умение продать выгоду и так далее было , чем- то непонятным , но выучили и разо брались и ,работать и общаться с клиентами стало интереснее.
Поэтому все это нам необходимо и статьи в журналах, и обмен передовыми идеями. По старинке': купил - продал не получится- новый век , новые форма ты.

Цитата
Елена Хасиина пишет:
много агентств предлагающие такие мероприятия.
ну да... и вещают зачастую одно и тоже.

Женя, это как в анекдоте: "Шутка, повторенная дважды, становится понятнее". С каждого тренинга выношу что-то новое для себя, хоть темы и повторяются, ведь не все одинаково воспринимается.

Я рассматриваю учебу, как толчок вперед, возможность личностного развития. Первое такое базовое образование я получила в 2004 году на ММБА, очень благодарна моему работодателю, что он всем директорам холдинга дал возможность обучиться. Все что я сейчас знаю и умею пошло именно оттуда. Не было бы этой школы, голова бы моя была настроена по другому - это уж точно.
Есть конечно одно НО, в которым я столкнулась после обучения, как применить полученные знания на практике, чтобы они в конечном итоге дали желаемый результат? Написала бизнес план, выявила звезд и коров, составила график Ганта и т.д., но не пошло что-то.
Сейчас прослушав курс у Андрея Арно, я понимаю то, что нам давали в 2004 году, было настолько широко и порой абстрактно, что понимание некоторых вещей пришло у меня именно после курса Андрея. И конечно, как написала Жанна, нужна системность, во всем, в обучении, в применении полученных знаний и только тогда будет виден результат.
То, что кажется нам серьёзным, значительным, очень важным, — придёт время, — будет забыто или будет казаться неважным. А.П. Чехов

Андрей Арно - наш постоянный бизнес-тренер, и пожалуй единственный, кому так знакома тема белья. Он бывает на всех наших мероприятиях, включая и профессиональные выставки! Думаю скоро ему можно будет присвоить звание " Почётный Бельевик"))))
Но если есть возможность слушаю и других. Всегда интересно сравнить, узнать ещё что то новое или даже не согласиться)
Магазины Пани Моника и Бельишко

Езжу на выставки,была на бизнес-встрече ,записалась на семинар,читаю БК .Только что составила новую анкету для приема на работу , воспользовавшись статьей Марии Пантелеевой "Эффективные методы подбора персонала для магазинов".Надеюсь на результат.
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

Я тоже люблю учиться, журнал БиК, форум, БВ и тренинги считаю основными источниками знаний в бизнесе на сегодняшний день. А вот что касается использования этих знаний - здесь гораздо сложней. Мне лично необходимо, чтобы абсолютно новая информация "наслоилась" несколько раз, тогда только приходит полное осознание и принятие. Все это требует времени, может поэтому и изменения в бизнес ввожу понемногу, медленно, но верно. Другие, возможно, понятливее меня, быстрее схватывают и используют новые знания. Я например, после тренинга Арно про финансы не сделала ни одного дом. задания, похоже его придется заново прослушивать. Учеба - это как любимое кино, смотришь сотый раз и все время что-то новое находишь, чего раньше не видел. А из того, что уже ввела и использую, получилось все на славу, очень довольна результатами! Но все таки главным достижением считаю, это то, что я стала другая благодаря новым знаниям и общению с бельевиками, появилось настоятельное стремление развиваться, что-бы не отстать от других членов сообщества.

Светлана, Вы очень тонко подметили, что благодаря обучению Вы не только сумели что-то применить у себя и получить результат, но и Вы стали другой. В этом весь смысл обучения. В процессе приобретения новых знаний поменять систему своих ценностей и стать другим человеком. Горизонты расширяются и мы видим этот же мир, но с другой точки зрения и становится понятным то, что казалось ненужным ранее, обретает смысл деятельность, которая ранее казалась лишней и непонятной. Это и есть личностный рост, как раз тот момент, когда говорят: люди меняются.
Per aspera ad astra.

Светлана, особенности практического внедрения некоторых изменений в том, что их невозможно вставить в бизнес-процессы,когда хочешь. Некоторые внедрения возможны только после определенной подготовки.Невозможно использовать наставничество при подготовке продавцов при отсутствии наставников или при нежелании обучать и т.п. Наши желания изменить бизнес тоже реализуются очень медленно.

Совершенно согласна.Прослушала семинар о подборе персонала.Но самое грустное.что персонала НЕТ.Несколько человек.которые приходили и заполняли анкеты даже не хочется тестировать.Очень жалко своего времени.Я уже грешу на себя.Может я немного агрессивно разговариваю с кандидатом.А вы готовы учиться .Это моё главное требование.Все говорят .конечно.конечно.
И не приходят.
Хотя проблема может быть в другом.На сегодняшний день штат укомплектован.а базу собрать хочу на будущее.Наверно народ это чувствует и не торопится.

Вот оно! Наконец-то начинают озвучивать схожие проблемы! А это происходит именно тогда, когда начинаешь применять у себя нововведения. Да, Наталья, у нас та же картина по продавцам, которым обучение является барьером. Тоже приходят на собеседование, активно выслушивают, соглашаются и потом испаряются (как правило "ложатся в больницу"). В начале это может выглядеть так: на кой я связалась с этим обучением! как раньше было хорошо - только свистни и продавец уже работает. Но на самом деле это говорит о том, что приходят на собеседование не те люди. Эти девушки и в школе не ладили с обучением, вечные 2-3, а тут опять учиться! Им это трудно. А опыт показывает, что научить таких почти невозможно - нет памяти, нет способности к классификации (путают модели), нет речи. Получается, что вопрос обучения сразу фильтрует профнепригодных. Это запишем в плюсы.
Но это вскрывает другую проблему.
Per aspera ad astra.

В больших городах прийти на собеседование, заполнить анкету, пройти стажировку, повышать свой профессиональный уровень - норма. У нас же смотрят на такого работодателя как на марсианина .И, как правило, уходят, туда, где нет этих "головных болей".
Успех-это еще не точка, неудача-это еще не конец, единственное, что имеет значение,- это мужество продолжать борьбу.

А у меня другая ситуация сложилась, долго искали второго продавца, но все не то, как вы говорите. Но тут ушел и первый продавец, вышла сама, кинула клич всем знакомым, что нуждаюсь в продавцах и их столько пришло! Причем все хорошие и с хорошими рекомендациями. Вопрос: где они были раньше, почему только сейчас? Может время пришло, а может я, став другой, притянула соответствующих людей и ситуацию? Вопрос сложный, но то, что наше окружение- отражение нас самих, это верно на 100%.

Елена, в корне неправильный взгляд. Старайтесь избавляться от него. Как только появляются мысли что где-то там легче потому что ... Сразу гоните их. В больших городах есть свои проблемы и гораздо выше конкуренция за кадры, так что ничего там не легче. Проблемы с кадрами одинаковы практически в любом городе. Но нельзя опускать руки. Надо искать дальше, не останавливаться и будет вам счастье.
Конечно не следует забывать о соотношении требований и предлагаемых благах.
Нарисуйте для себя портрет Вашего кандидата, попробуйте стать им, а теперь попробуйте найти себе работу, легко? На каких условиях? Сравните эти условия со своими. Кто выигрывает? Вы? Потому что у вас есть плюсы? Вы их осознаете? Запишите их на бумагу, и составьте из этого объявление о приеме на работу. Сравните результат, как шли раньше и как пойдут по такому объявлению.
Не пошли? Значит нужно переходить к следующей фазе активных действий, но о ней позже.

Серега, это уже технология. Может, в отдельной теме поведешь разговор о правильном найме?
Цитата
Сергей Криворучко пишет:
Как только появляются мысли что где-то там легче потому что ... Сразу гоните их.
Это точно. Пока мы говорим, что у кого-то есть другие условия, а у нас таких нет, то это значит, что мы оправдываем свое бездействие в своих глазах. Это как раз тот вариант, когда "один ищет причину, чтобы не делать, а другой ищет условия, чтобы сделать".
Этот вопрос как раз касается Сергея. Когда-то он рассказал об открытии своего первого магазина белья в непрестижном ТЦ, где в административном плане был полный беспорядок. А он, не обращая на это внимания, начал в своем небольшом отделе евроремонт, выстроил настоящую витрину, современный отдел. Своим продавцам установил правила, строго стал следить за порядком и дисциплиной. И произошло чудо - администрация подтянулась, тоже ввела порядки, другие отделы стали также подтягиваться под красивый новый отдел, дела пошли хорошо, намного лучше, чем у рядом стоящих отделов. На меня эта история оказала решающее влияние - я поняла, что идея "построить коммунизм в отдельно взятой стране" возможна и хорошо работает. И это послужило толчком к серии шагов в моем магазине, на которые я никак не могла решиться именно потому, что считала, что это все не для нашего города, не для моего магазина, что это не сработает и т.д. Результат меня более, чем устроил, все получилось и все работает.
Так что, Сергей, спасибо за мотивацию! Ты оказал влияние на мой бизнес.
Per aspera ad astra.

Жанна,кто сказал,что не действуем,действуем.

Елена, я знаю, что Вы человек действия, иначе бы и вопрос не возник. Просто хочу Вас поддержать и еще больше придать уверенности. Я решаю такие же проблемы и понимаю, как бывает, порой, трудно двигаться дальше.
Per aspera ad astra.

Спасибо ,Жанна,за поддержку.Лекция Элеоноры Айтжановой "Системный подход в работе с персоналом" нам в помощь!

Цитата
Жанна Старовотина пишет:
Серега, это уже технология. Может, в отдельной теме поведешь разговор о правильном найме?
Это точно не мой конек. По крайней мере пока ;)
Просто личный опыт.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Freya
Fantasie
Simone Perele
CPM Moscow
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2020 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).