Единый бельевой портал
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем ознакомиться с правилами портала.

Для того, чтобы вы могли оставлять на форуме сообщения, вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите ссылку Регистрация, чтобы продолжить.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Советы начинающим бельевикам от профессионалов

Татьяна, все сетевые магазины или франчайзинговые (впервую очередь Милавица) лукавят озвучивая такие цифры выручек, иначе зачем им каждую неделю проводить акции со скидками до 70%.
Честь имею С.Грезин

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Было разработано соответствующее УТП, выбран товар "паровоз" и применён один из торговых приёмов, не очень популярных, на данном форуме, но во многих случаев эффективный.
Александр,с "паровозом" более менее понятно, а вот второй прием-что это?

Цитата
Вот мне интересно, коллеги подскажите, плиз, кто знает.
Вопрос такой, есть ли в Москве магазин (или бутик), белья, стабильно имеющий выручку от 50 000 рублей в день и выше.
Если кто знает, подскажите адрес. Хочется посмотреть, как люди работают. Площадь не должна превышать 50-60 кв.м.
0коло 30 тыс. у нас есть. Но рядом 9 точек белья.Опять же- если комплект Шанталь Тома стоит 12 000- то тогда очень маленькое количество покупок.Менеджеры Милавицы приходили в наш центр- хотели видимо открыться.Вместо того, что бы сидеть в кафе пару дней и смотреть, считать- они пошли по бельевым секциям спрашивать выручку.
Да и вообще, Александр, в центре города аренда такая, что без такой выручки ее не отобъешь.И ведь никто не съезжает.

Цитата
Лариса Чайка пишет:
Александр,с "паровозом" более менее понятно, а вот второй прием-что это?
Мне тоже о-о---очень интересно. Я как раз нахожусь в такой же ситуации. Светодиодные вывески, красиво оформленные витрины - все это для меня в ноль.

Цитата
Сергей Грезин пишет:
Татьяна, все сетевые магазины или франчайзинговые (впервую очередь Милавица) лукавят озвучивая такие цифры выручек, иначе зачем им каждую неделю проводить акции со скидками до 70%.
Сергей, так и я об этом. Лукавит не только эта марка, но и другие сети.
Как хорошо жить на белом свете!

Саша Виноградов, насколько Вы самокритичны по отношению к своему детищу:-)
На самом деле это правильно, только так возможно развитие и улучшение .
Часто вижу такую картинку: найдет человек какой нибудь закуток, повесит три майки, и ждет сверх прибылей. А потом удивляется почему их нет - у меня же супер магазин!! А люди заходят , смотрят и уходят- купить то и нечего, на самом деле. Молодцом, Саш, уважаю, не каждый так может себя оценивать. Хотя, думаю, лукавите все таки -) но мой респект!!!
Изменено: Ирина Хайндль - 14.03.2013 12:15:19
Колготки, чулки и белье больших размеров.Опт и розница

Цитата
Александр Виноградов
Было разработано соответствующее УТП, выбран товар "паровоз" и применён один из торговых приёмов, не очень популярных, на данном форуме, но во многих случаев эффективный.

На вопросы отвечать готов.
А можно спросить по поводу товара "паровоза",это белье-колготки или что-то другое?ну и про прием тоже интересно?Вот у меня наоборот ,улица очень проходимая,а конкретно в маг, людей заходит мало :(

Ольга, значит не привлекает либо вид магазина, либо витрина.

Для того, чтобы люди увидели Ваш ассортимент, сначала нужно, чтобы они заинтересовались и захотели к Вам зайти. Иначе Вашим ассортиментом будут любоваться продавцы и случайные любопытные.

Я все не сфотографирую маг,надо выложить,у меня красивая витрина.светятся ступени,на фасаде банер диманша,достойный,перед витриной народ стоит,коробки с эротикой рассматривают.а во внутрь зайти-.не все,радует то, что кто заходит-покупают,муж смеется,говорит может и боятся заходить,потому что красиво,думают дорого. .я все таки думаю,что у людей денег нет,да и магу месяц всего, не знают .

Многих и коробки с эротикой могут отпугивать, попробуйте эротику на время убрать. Просто красиво выложенный товар с ценами. И потом первое заблуждение новичка- я от кроюсь и повалит народ. Наберитесь терпения. Думайте. Анализируйте.

Цитата
Как эта фраза зацепила форумчан. Мне кажется, что здесь ключевыми словами являются "... торговые приемы не популярные на форуме", а на форуме не популярно копировать и демпинговать. Но мы уже в двадцать пятый раз выяснили, что это путь к разорению и закрытию.

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
перед витриной народ стоит,коробки с эротикой рассматривают.а во внутрь зайти-.не все
Там большинство прохожих не из вашей целевой аудитории. Обычно когда делают новый магазин, стараются подстроиться под потребности трафика. Вы теперь должны потихоньку "вписаться" в свое место ассортиментом...

Цитата
Татьяна Евстигнеева пишет:
Цитата
Как эта фраза зацепила форумчан. Мне кажется, что здесь ключевыми словами являются "... торговые приемы не популярные на форуме", а на форуме не популярно копировать и демпинговать. Но мы уже в двадцать пятый раз выяснили, что это путь к разорению и закрытию.
Т.е. Александр копирует и демпингует?

Цитата
Людмила Логачева пишет
Там большинство прохожих не из вашей целевой аудитории. Обычно когда делают новый магазин, стараются подстроиться под потребности трафика. Вы теперь должны потихоньку "вписаться" в свое место ассортиментом...
Вы знаете,не поймешь,с одной стороны стоят роллеты,с дешевым товаром,с другой магазины,с товаром другой ценовой категории,сейчас не торгует никто,не мы не они,наискосок стоит роллет с китайским бельем,с тем же примерно успехом,что и я.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
Многих и коробки с эротикой могут отпугивать, попробуйте эротику на время убрать. Просто красиво выложенный товар с ценами. И потом первое заблуждение новичка- я от кроюсь и повалит народ. Наберитесь терпения. Думайте. Анализируйте.
Да не новичок я 15 лет уже как,просто переехали из 37 кв. в 10 ,терпим,до мая осталось немного,а летом у нас торгуют все,город дурацкий,торгуем 5 мес,остальное время тихо-тихо.

Цитата
Ольга Коваленко пишет:
Т.е. Александр копирует и демпингует?
Я это не утверждаю, только анализирую его сообщение. Буду рада, если ошибаюсь и Александр поделится с нами своим секретным приемом.

Цитата
Ирина Хайндль пишет:
насколько Вы самокритичны по отношению к своему детищу:-)
Спасибки, Ирина. :) Тут, надо бы про тц больше сказать, в котором мы стоим, просто чтоб понятно было в каких условиях приходится работать.

Кое-что я уже рассказал, вот про запахи хочу добавить. "Якорем" у нас стоит маг обуви. торгуют самой дешевой обувью, китайским кожзамом. Соответственно запах от этого, это вам не шанель намба 5.
С другой стороны, у нас курилка находится, весь дым к нам просачивался, сквозь вент. окно, с третьей стороны, охранники тц, додумались жарить на сковородке, на своей мини-кухне, гренки какие-то, из хлеба и чеснока (на закусь себе), во-о-онища такая стоит, аж с ног сшибает. ))
Ну стараемся бороться со всем этим безобразием -- вент. окно забили, охранников жена лупит по башке, своими кулаками, пудовыми, вот только с "якорем" ничего поделать не можем...

Как я смотрю, тема вызвала живой интерес, поэтому про технологии, я напишу, но чуть позже.

Скажу сразу -- я никого не копировал и не копирую. Тот торговый приём о котором пойдёт речь, я применял и раньше, когда торговал продуктами и алкоголем всяким. Правда давно это было.
Сейчас его применяют многие сетевые ритейлеры, как продуктовые, так и ТНПэшные.

В разумном копировании, даже наверное лучше сказать заимствовании каких-то технологий или образцов работы, или ноу-хау, приносяших прибыль, не вижу ничего плохого.
Если это-самое "заимствование" делается разумно, с учётом конкретной специфике.
Я м.б. и сам что-нибудь бы скопировал, вот только не знаю у кого и что надо "скомуниздить". ;)

Продолжим. Вот пишут, что с низкой торговой наценкой работать легко, а с высокой трудно. Я с этим утверждением не согласен. В настоящее время, в нашей стране во всяком случае, трудно работать с любой торговой наценкой – хоть с маленькой, хоть со средней, хоть с огромной. Возможно только трудности разные.
Итак используемые торговый приём, это конечно же супер-низкие цены на товар- локомотив, можно назвать это демпинговыми ценами, или ценовым ударом.
Демпинг, это один из многих торговых приёмов, используемый в конкурентной борьбе за покупателя, важно понять, он сам по себе, ни хороший ни плохой.
Это оружие, обоюдоострое причём оружие, которое применять можно и иногда даже нужно, НО очень аккуратно и осмотрительно, иначе, действительно можно уйти в минус и разориться. Впрочем, задрав цены до небес, тоже есть шанс очутиться на свалке торговой истории.

Думаю, что утверждения о том, что все кто применяет демпинг, неминуемо разоряться, неверны.
Хотите примеры? их есть у меня! вот --- X5 Retail Group в продуктах или Сток-центр в ТНП.

Итак, приблизительно УТП моего магазина, в этом тц, через какое-то время после открытия, выглядело так (схематично):

товар-паровоз с супер-ценами + заострённая на супер-ценах реклама – основной костяк товара + реклама достоинств основной массы товара.

В качестве товара - паровоза, с помощью которого должен быть осуществлён ценовой удар, были выбраны, ... кто уже догадался? конечно же колготки. Это всего несколько, самых популярных моделек “омсасиси”.

А почем поставили, если не секрет?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему

ВВЕРХ
Новое на форуме:

Яндекс цитирования

Главная Карта сайта Написать письмо Версия для печатиВерсия для печати
Авторские права   Карта сайта   Поиск по сайту   Опросы   Ограничение ответственности   Конфиденциальность
© 2010—2018 «Единый бельевой портал»
Сделано в Arbeitsgruppe
Хостинг «ТаймВэб»
На портале существуют следующие разделы: форум, статьи, выставки, показы, опросы, тенденции, рынок белья. Главный раздел портала — форум, на котором обсуждаются актуальные вопросы работы магазинов, взаимоотношения с поставщиками, ассортимент по всем товарным группам: корсетное белье (бюстгальтер, трусы, грация, корсет); предпостельное белье (сорочка, пеньюар); одежда для дома и отдыха (спортивный костюм, пижама, халат); верхний и нижний трикотаж (топ, блуза, футболка, майка, водолазка); бесшовное белье (трусы, майка, футболка, топ, водолазка), одежда для пляжа (купальник, парео, плавки); чулочно-носочные изделия (чулки, носки, колготки, гольфы, леггинсы).